S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Sabato 20 Marzo 2021 16:25

Foibar> "Primo premio per grafici e "curve" da seguire spetta a LONG, nulla da eccepire,"

 

Sono d'accordo. LONG è l'unico a fare previsioni consistenti.

 

Gli altri sono dei quaqquaraqquà, un giorno dicono che sale, l'altro che scende.

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: foibar on Sabato 20 Marzo 2021 16:15

Primo premio per grafici e "curve" da seguire spetta a LONG, nulla da eccepire,

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Sabato 20 Marzo 2021 12:44

Anche i rally delle criptovalute dicono la stessa cosa.

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Sabato 20 Marzo 2021 00:30

Una volta questo sarebbe un forte indizio che siamo a un MAX, i titoli grossi si sono indeboliti

mentre la spazzatura sale a rotta di collo.

In tempi moderni pero' questi indizi lasciano il tempo che trovano, basta che un pallore gonfiato

stamparolo si mette a ciarlare ed ecco che gli indizi vanno a farsi benedire.

Insomma, se uno crede che scende, allora e' piu' salutare aspettare che scenda per poi

comprare.

Operare nei due versi e' roba per pochi eletti, ed e' la principale fonte di perdite per i rigaiuoli.

Quando chiudi bene un'operazione al rialzo sei portato ad aprirne una di segno opposto, e

questa e' la cazzata piu' frequente.

Intanto la spazzatura non mostra segni di stanchezza.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 19 Marzo 2021 21:17

UN BUON WEEK A BABBEO.......SOMARO DI COBRAF.......AHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 19 Marzo 2021 20:20

SI SCATENA LA GUERRA TRA LE MARCHE DI VACCINI CHE FANNO PIU' MORTI.....TUTTI IN TV..E VAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Paolo Mieli a Tagadà: "Molti più morti per trombosi con Pfizer. Perché nessuno lo dice?"

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 19 Marzo 2021 19:36

Sono dei gran coglioni.

 

Quando vai in televisione in prime time a dire che la gente anche se vaccinata potrebbe ammalarsi lo stesso e comunque potrebbe infettare, è ovvio che uno si chieda "ma allora cosa mi vaccino a fare?

 

ECCO...CIAO GANO....SEMPLICE NO.....ANCHE SENZA CERVELLO..UNA PERSONA CAPISCE...MA ANTI CAPISCE POCO...IERI HA SCRITTO DI 120000 MORTI...INFATTI E' 1 ANNO CHE TUTTI QUELLI CHE MUOIONO...INCIDENTI, TUMORI, INFARTI, POLMONITI, INFLUENZA...SCRIVONO: MORTO DI COVID....UN MIO AMICO DI MODENA 3 MESI FA AL POLICLINICO AVEVA RICOVERATO UNO ZIO...ALLA MOGLIE GLI DISSERO..DEVE FIRMARE CHE E' MORTO DI COVID....LEI RISPOSE..MA CHE COVID..E' MORTO D'INFARTO..NO..SIGNORA DEVE FIRMARE......E' LA PRASSI....SOLDONI.....MA DI COSA STIAMO A PARLARE....NEL 2017 IN PRIMA PAGINA DI REPUBBLCA: QUEST'ANNO MORTI 17000 ITALIANI D'INFLUENZA...NELL'ULTIMO ANNO QUANTI MORTI D'INFLUENZA: NESSUNO!  TUTTI MORTI DI COVID....MA ANDATE ALL'OBITORIO TUTTI...E' LA VOSTRA CASA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 19 Marzo 2021 18:16

la cina! AHAHAH! 

il vs kb di memoria non vi permette di ricordare le balle galattiche che vi hanno raccontato?

i cinesi che cadevano stecchiti per strada?

ma ne avete visto anche solo UNO morire stecchito per il covid?

ma ancora vi fate prendere per il culo dalla cina?

poveri covidioti

 

https://t.me/ilmilione/6492


 Last edited by: XTOL on Venerdì 19 Marzo 2021 18:20, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Venerdì 19 Marzo 2021 17:50

La popolazione non ha gli strumenti per capire questi argomenti, non ha senso bombardarla quotidianamente

di messaggi complessi e che talvolta sembrano contraddittori. In Cina sanno come fare, ed infatti là la situazione è abbondantemente sotto controllo.

SLAVA UKRAINII !

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Venerdì 19 Marzo 2021 14:12

Sono dei gran coglioni.

 

Quando vai in televisione in prime time a dire che la gente anche se vaccinata potrebbe ammalarsi lo stesso e comunque potrebbe infettare, è ovvio che uno si chieda "ma allora cosa mi vaccino a fare?

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 19 Marzo 2021 13:56

AHAHAHAHAHHA  GIOVANNINI  DA VESPA HA DETTO CHE SE TI VACCINI NON SEI SICURO..CIOE'  PUOI TRASMETTERE LO STESSO IL VIRUS..ALCHE' IL VESPONE HA RISPOSTO..MA STIAMO SCHERZANDO...AHAHAHAHAHHAH POPOLO DI MERDACCE...IGNURANT CAPRE CAPRONI..IMBECILLI INVERTEBRATI...ANCHE L'ASINO DI UN MIO VECCHIO CLIENTE AVREBBE CAPITO IL COLPO DI STATO MONDIALE...CHE IL VIRUS ERA SOLO UNO STRUMENTO..POI IL VACCINO..SERVE PER FARVI MORIRE TUTTI!

AHAHAHAHAHHAHAH SIAMO ALLA FOLLIA TOTALE..ANCHE IN TELEVISIONE I COVIDIOTI SI TRADISCONO....AHAHAHAHAHAHAHAHH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 19 Marzo 2021 13:36

ma solo a me viene il vomito davanti all'incontrollabile diarrea della spampina?

 

AHAHAHAH TOL....MA CHI E' LA SPAMPINA...PANA? QUELLO.....MANCO SA' DI ESSERE AL MONDO....SE FOSSE L'ALTRO NON COMMENTO....

OGGI L'ELVIRA ..LA MIA BIMBA....HA ALZATO I TASSI D'INTERESSE.....STO' PENSANDO SERIAMENTE DI ANDARE A VIVERE IN QUEL PAESE....HO TANTI RICORDI STRAORDINARI DI QUELLE DONNE....LA' NON TI ROMPE IL CAZZO NESSUNO..TUTTO APERTO...E VAI CON IL LISCIO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 19 Marzo 2021 08:13

ma solo a me viene il vomito davanti all'incontrollabile diarrea della spampina?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Venerdì 19 Marzo 2021 07:12

ma se il longono ha pure postato jennifer lopez fancedola

passare per una delle sue bimbe..ahahah

 

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Pestilenza on Venerdì 19 Marzo 2021 05:10

AH LONGONE HAI CAPITO SUBITO ANCHE SOLO DA UNA FOTO A CHE GIOCO SI STAVA GIOCANDO, BRAVO!

INFATTI LEI MI SUPPLICA IN GINOCCHIO DI CURARLA ED IO, MOSSO AD UMANA COMPASSIONE NON POSSO FARE A MENO DI SOPRAGGIUNGERE (LA FOTO È GIUSTO L'ISTANTE PRIMA) COL VACCINONE!

 

 "...quanti avevano ricevuto il marchio della bestia e ne avevano adorato la statua furono uccisi e tutti gli uccelli si saziarono delle loro carni..."


 Last edited by: Pestilenza on Venerdì 19 Marzo 2021 16:26, edited 1 time in total.