S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Giovedì 25 Febbraio 2021 21:41

Loooong (caprùn !)

Ma come? Adesso che si schianta tutto sparisci? Ti sarai mica messo al rialzo eh?

ahahhahahha

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 24 Febbraio 2021 20:58

ANTI............TI FACCIO L'ULTIMO REGALO SEXY.......MA NON MASTURBARTI.......POI CHIUDO LE CONVERSAZIONI SUL BLOG......DEVO RIMANERE CONCENTRATO SULLA BORSA...OGGI HO SMANETTATO MOLTO....I GRAFICI MI URLANO LO SHORT...BASTA CHIACCHERE... CI RIVEDIAMO PIU'  AVANTI....QUESTO BLOG PORTA SFIGA......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 24 Febbraio 2021 20:57

Loooong !

A quello dei grafici gli devi parlare come fa questi qui con salvini, altrmenti non capisce.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 24 Febbraio 2021 19:50

Looong !

Ma chi e' quel cazzone rimbambito che disegna quella roba li' ?

Mandalo affancul e chiedigli i danni.

 

AHAHAHAHA   ANTI..MA CHE CAZZO SCRIVI....E' TUTTO SHORT MONTHLY...QUESTO E' GRAFICO DA PAURA INDICATORI IN ALLARME ROSSO...LA SLAVINA ARRIVA.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 24 Febbraio 2021 19:37

Looong !

Ma chi e' quel cazzone rimbambito che disegna quella roba li' ?

Mandalo affancul e chiedigli i danni.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 24 Febbraio 2021 19:21

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 24 Febbraio 2021 19:20

ANTIIIIIIIIIIIIIIII SUMARUN.................ORA O MAI PIU'.....DEVONO PRENDERE QUESTI GRAFICI E SE PRENDERANNO.......MALEDETTI.... ..E' 1 ANNO CHE COMPRANO....DOVRANNO PUR VEDERE SE VOGLIONO GUADAGNARE..STI CAPRUN TESTUN.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 24 Febbraio 2021 18:28

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII SIAMO IN GUERRA..MA CHE TI CREDI CHE SIA FACILE....DAI MINIMI DI MARZO DELLO SCORSO ANNO L'SPX 2191 HA TOCCATO I 3950.....MAI VISTO ROBA SIMILE......BISOGNA PRENDERNE ATTO.....ORMAI SIAMO DENTRO E BALLIAMO....COI LUPI MANARI.....SAI CHE IO SEMPRE AVUTO MOLTA PAZIENZA....MA QUERSTO MOVIMENTO MI HA SNERVATO....SAI QUANTE CORSE ..IN COPERTURA.....HANNO ROTTO IL CAZZO, I COGLIONI, I MARONI E TUTTO QUANTO....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 24 Febbraio 2021 16:17

Niente da fare, ci sono eserciti di guerriglieri dentro i cespugli che lanciano fiumi di dollari

sul DOW appena perde 50 punti, e, se non scende quello non scende niente.

DIcono che adesso i titoli value sono molto buoni perche' c'e' da festeggiare la fine del virus.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 24 Febbraio 2021 15:45

Il DOW e' un mese che balla nell'intorno di 31500.

In breve tempo dovra' uscire, sfondera' il 31 o il 32 ? Ah saperlo !

Un po' di debolezza di vede solo sul nasdaq al momento.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 23 Febbraio 2021 20:57

.SULL'SPX C'E' UN SUPPORTO IMPORTANTE..A 3800.TU CHE SEI PIU' RIALZISTA CHE RIBASSISTA..SE T'INTERESSA...MIO POST SOTTO......

 

ANTIIII SUMARUN....HA TOCCATO IL FUTURES 3804,75.....SONO STATO FANTASTICO....AVEVI COMPRATO I FAGIOLI A QUEL PREZZO PER SCALPARE...O DORMI.....AHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 23 Febbraio 2021 17:30

ANTIIIIIIIIIIIIII TE LO RIMETTO...TARGET FINALE NASDAQ100...LO VEDI O LO SCRIVO?.....PARLO DEL LUNGO NON DI 2 ORE SOMARO...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 23 Febbraio 2021 17:05

ANTIII SEI UN SOMARO..TE ASCOLTI I DEMONI E TI FREGHERANNO...TI METTO QUESTA IN INGLESE...DOVRESTI CAPIRLA.....

Powell: "I don't think we will see inflation rising to troubling levels" Bernanke: "We've never had a decline in house prices on a nationwide basis. "

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 23 Febbraio 2021 16:46

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII MA FAI QUELLO CHE VUOI...ANCORA NON HAI CAPITO UN CAZZO.....IL NASDAQ 100 DAI MASSIMI A 13 879, 77 CASH...OGGI HA TOCCATO UN MINIMO A 12758...BARBUN..CHE ME NE FREGA SE RIMBALZA DI 200 PUNTI.....PRENDI LA CALCOLATRICE E FAI I CONTI....E IL RIBASSO GROSSO DEVE ANCORA PARTIRE..RIBARBUN...AHAHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 23 Febbraio 2021 16:33

Looong,

lo vedi perche' non e' salutare tenere posizioni ribassiste per piu' di qualche ora?

E bastato questo pallone gonfiato qui e il ND100 si e' sparato 200 punti di botto.

Fed: Powell; economia lontana da nostri target, servirà tempo

MILANO (MF-DJ)--Il presidente della Federal Reserve Jerome Powell ha ribadito l'impegno della banca centrale a mantenere politiche accomodanti fino a quando l'economia non si sarà ulteriormente ripresa dagli effetti della pandemia di coronavirus.