S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 07 Novembre 2020 18:41

Looooong !(Caprùn!),

sono in zona rossa gia' da due settimane (e non mi son di certo messo a ragliare a mo'

degli scimuniti), De Luca non ha mica aspettato Roma, ha subito dissotterrato il lanciafiamme.

Oggi si dovrebbe passare a zona arancione, ma poi diventa rossa tutta la Campania, anzi, mi

meraviglio che l'abbiano fatta gialla. Oggi numeri pessimi sia in Campania che in Lombardia,

Insomma, l'osteria con l'Hoste della malora puo' attendere, a meno che non emigriamo

in Nuova Zelanda, ma li', al mnimo contagio, ci lockano per davvero, mica come qui che

scrivi quattro cazzate su un pezzo di carta e vai dove ti pare?

 

ANTI..NON TI PREOCCUPARE DEI COLORI..VENGO IO A NAPOLI...DIMMI DOVE E QUANDO..IO PASSO CON IL ROSSO IL GIALLO E L'ARANCIONE.....VEDI.. SIETE GOVERNATI DA SOMARI....E PURE LI VOTI.....QUANDO CI VEDREMO..TE METTITTI PURE LA MASCHERINA..NON MI DAI FASTIDIO..IO NO...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Sabato 07 Novembre 2020 18:36

nel senso che ragliavi anche prima?

non c'è bisogno di dirlo, lo sappiamo tutti

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Sabato 07 Novembre 2020 18:31

Looooong !(Caprùn!),

sono in zona rossa gia' da due settimane (e non mi son di certo messo a ragliare a mo'

degli scimuniti), De Luca non ha mica aspettato Roma, ha subito dissotterrato il lanciafiamme.

Oggi si dovrebbe passare a zona arancione, ma poi diventa rossa tutta la Campania, anzi, mi

meraviglio che l'abbiano fatta gialla. Oggi numeri pessimi sia in Campania che in Lombardia,

Insomma, l'osteria con l'Hoste della malora puo' attendere, a meno che non emigriamo

in Nuova Zelanda, ma li', al mnimo contagio, ci lockano per davvero, mica come qui che

scrivi quattro cazzate su un pezzo di carta e vai dove ti pare?

 

 

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 07 Novembre 2020 18:13

ANTI......PRIMA DI MORIRE...DAI UNA BOTTA DI VITA.....RISPONDI AI MIEI SCRITTI...TU SCAPPI SEMPRE...CI DOVEVAMO VEDERE...TUOI SCRITTI..DA ANNI E MAI TI SEI FATTO VEDERE.....GIRI IL BLOG TUTTO IL GIORNO DI LA' E DI QUA'....NELLA VITA SE SI SCRIVE QUALCOSA..BISOGNA MANTENERLO....COSA SEI UN LEONE DA TASTIERA COME SCRIVE MUSCHIO....VEDO CHE HAI FATTO COMUNELLA IN QUESTO BLOG CON PERSONE...AVETE FATTO SQUADRA E OGNUNO VA IN SOCCORSO DELL'ALTRO....COME SI CHIAMA QUESTO  GREGGE DE PECORE....SEI NA PECORA?  UN COMPAGNO DEL 68 COME TI DEFINISCI..NON ERA UNA PECORA....ERA UN LEONE....COMBATTEVA DA SOLO..NON AVEVA BISOGNO DI NESSUNO...FORSE MI E' SFUGGITO QUALCOSA DI TE....PROBABILE....QUESTO CARO AMICO..E' UNO ZOO NEL VERO SENSO DELLA PAROLA...E TU SEI 1 DEI RE...GL'ALTRI ARRIVANO DOPO..MOSTRA QUELLO CHE SEI..SE LO SEI...VIENI A TROVARMI...OPPURE..VENGO IO DA TE..GIA' A NAPOLI CI SONO ANDATO A TROVARE AMICI DI QUESTO BLOG...IO SCRIVO E POI FACCIO...TU SCRIVI E MAI FAI UN CAZZO...LA NOTI LA DIFFERENZA DI PERSONE..IO SONO VERO...TU SEI DI PLASTICA....NON PARLIAMO DI QUELLI SOTTO..I TUOI COMPAGNI DI MERENDE....SQUALLORE ASSOLUTO...CON AFFETTO..LONG...

 

MUSCHIO...NON PRENDERE LE MIE DIFESE...E NON PERDERE TEMPO CON QUESTO MARCIUME..NON NE VALE LA PENA....COMUNQUE GRAZIE PER LA STIMA....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: foibar on Sabato 07 Novembre 2020 14:37

"l'apatia e la tolleranza sono le ultime virtù di una società morente"


 Last edited by: foibar on Sabato 07 Novembre 2020 17:19, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Sabato 07 Novembre 2020 14:24

Infantile leone da tastiera.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Sabato 07 Novembre 2020 14:20

Ti piscio in testa occhio!

SLAVA UKRAINII !

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Sabato 07 Novembre 2020 14:18

Sciacquati la bocca con l'acido muriatico quando parli di Long; se tu Tuco sei abituato a bere piscio e mangiare merda, curati!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Sabato 07 Novembre 2020 14:02

Ma solo a pensare a quegli scemuniti che scrivono in maiuscolo perché si sentono delle nullità e vogliono che li si ascolti...

Tutta gente col cazzo piccolo ed il cervello di più!

Serenase ragazzi! Dosaggio doppio!

SLAVA UKRAINII !


 Last edited by: Tuco on Sabato 07 Novembre 2020 14:03, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Venerdì 06 Novembre 2020 20:59

E si Oscar !

Ma ci sara' rimasto qualcuno ancora regolare in questo ces di paese ???

Mi sa che i piu' regolari sono i negri dei barconi.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca1 on Venerdì 06 Novembre 2020 20:54

Anti e siamo a 10 !!!!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Venerdì 06 Novembre 2020 20:27

ANTI......SEI PERSO......NON CI SONO PIU' I PRESUPPOSTI.....VAI IN QUARANTENA....TE MAGNI I POP CORN TUTTI I GIORNI E MUORI SERENO.....NON HAI PIU' NULLA DA DIRE AL MONDO....SCRIVI SU COBRAF CAZZATE A RIPETIZIONE TUTTO IL GIORNO..LAVORI IN BORSA CON FAGIOLI..NON SCOPI PIU'..MAGNI IN CASA.....MA CHE CAZZO STAI A FA' AL MONDO...UN CAZZO....AHAHAHAHA TE SALUTO COMPAGNO DEL 68...TI HO VOLUTO BENE...TI VOGLIO BENE...MA NON SEI PIU' TU...IL COVID TI HA DATO AL CERVELLO.....E TUTTI QUESTI CAZZARI CHE TI APPLAUDONO..TI CONFONDONO ANCORA DI PIU'....NON SEI PIU' TU....I RAGAZZI DEGL'ANNI 60......CHE BEI RICORDI.....ERAVAMO MITI...POI..QUALCUNO E' DIVENTATOO..LEGGENDA....TU CHE SEI DIVENTATO......UN RIMBAMBITO DEL BLOG....AHAHAHAHAH

 

 

 

 

Long fregatene di sti becchini, quello che hai scritto è MAGISTRALE!!!. 

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Venerdì 06 Novembre 2020 20:07

Curati Long, curati meglio.

Saluti.

SLAVA UKRAINII !

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 06 Novembre 2020 20:04

ASCOLTA COGLIONE IO MANCO TI HO CAGATO..I TUOI PRIVILEGI..METTITTELI NEL CULO...HAI OFFESO UNA PERSONA E HAI PARLATO AL PLURALE...GENTAGLIA E ANIMALE SONO TERMINI DI PERSONA GRETTA....IO NON SO CHI SEI..HAI PARLATO 1 VOLTA AL TELFONO CON ME E MI E' BASTATO..LA 2 CHE TI HO CHIAMATO..MANCO HAI RISPOSTO.....QUI TERMINA LA CONVERSAZIONE...E NON CITARMI MAI PIU'!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Venerdì 06 Novembre 2020 19:59

Long! Animale mica lo dicevo a te?

Se leggi bene rispondevo ad Oscar a proposito di Xtolt.

A Xtolt animale lo posso scrivere, la cosa è pacifica.

A voler essere sinceri, non mi piacciono certe tue idee negazioniste, ma se ci fai caso, non ti attacco mai su questo.

È un privilegio che hai.

SLAVA UKRAINII !