S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 13 Ottobre 2020 17:24

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.CHE NE SANNO QUEI ZINGARI DEL 68.....ERAVAMO POLLASTRI GIOVANI...MA FIERI E FORTI.....QUESTI GIOVANI DEL TEMPO...SONO ZOMBI....MUMMIE....DROGATI DALLE NUOVE CIVILTA' CHE PORTERANNO LA MISERIA E IL MEDIOEVO...SARANNO SCHIAVI!....NOI SIAMO IMMANGIABILIIIIIIIIIIIIII E SEMPRE SHORT....IL LUNA PARK DEVE ANCORA PARTIRE ANTI.. PICCHIA DURO.....E MAI FERMARTI.....E' NELLA SOFFERENZA CHE L'UOMO CRESCE....RIMANI SHORT PER 2 ANNI O FORSE 3.....CI SARA' IL MASSACRO!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: shera on Martedì 13 Ottobre 2020 17:06

immagino i meriti con cui si arriva nelle posizioni chiave delle coop emiliane

Anti quando era giovane, ormai dopo mesi di lockout lo abbiamo perso :-)

Il 5 maggio 2023 ho chiesto all'AI il miglior titolo da comprare a Piazza Affari: Banca Profilo, oggi scende dello 0,46% a 0.2180 Euro
Lo sbarco sulla Luna, la più grande truffa della storia del mondo, dopo il Covid.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 13 Ottobre 2020 16:30

Loooong !

I 7 deficienti il 68 se lo son fatti raccontare da sallusti, belpietro, feltri, porro e del debbio e bruno vespa.

Non contenti poi son passati a martino, blondet e durden.

Son talmente stupidi da vantarsi si non leggere quelli che loro chiamano "i media" e cosi' si son trovati

con la zucca vuota stracolma di munnezza maleodorante.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 13 Ottobre 2020 16:24

SHERA.. NON SCRIVERE CAZZATE  IO E ANTI SIAMO USCITI DAL 68 MA SIAMO DEI GENI..QUESTO E' NATO STUPIDO E' NATO NEL 59..MA GIA' A SCUOLA ERA UN SOMARO..VERO ANTI? AHAHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: shera on Martedì 13 Ottobre 2020 16:20

ignoranti e idioti usciti dal 68... messi a dirigere stabilimenti con migliaia di operai o gestire milioni di euro, in questo caso miliardi

 

Gianlini sono carrozzoni senza speranza, speriamo che vadano presto a zero, altrimenti faranno altri aumenti di capitale per pagare superbonus e quantaltro

 

 

 

 

Il 5 maggio 2023 ho chiesto all'AI il miglior titolo da comprare a Piazza Affari: Banca Profilo, oggi scende dello 0,46% a 0.2180 Euro
Lo sbarco sulla Luna, la più grande truffa della storia del mondo, dopo il Covid.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 13 Ottobre 2020 15:46

GIANLINI LA BPER ORA E' 1,11 NEL 2016 ERA A 9...HA FATTO 2 AUMENTI DI CAPITALE...PRIMA PER NECESSITA' DI LIQUIDITA'..ORA PERCHE' HA FATTO LA PIU' GRANDE CAZZATA DELLA SUA VITA...HA DIRIGENTI STUPIDI AL CUBO..E' ENTRATA  CON INTESA S.PAOLO NELLA MEGA TRUFFA DELL'OPA CON UBI BANCA....LA BPER HA COMPRATO UNA MAREA DI FILIALI DI UBI IN ITALIA..NON RICORDO IL NUMERO....E CON QUESTA OPERAZIONE DA IDIOTI FALLIRA'....IO SONO DI MODENA..LA BANCA E' DI MODENA...VANDELLI IL MEGA STUPIDO DIRETTORE GENERALE..MANCO CONOSCE L'ITALIANO...AUGURI AI TUOI AMICI.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: gianlini on Martedì 13 Ottobre 2020 15:31

Long, ero a cena domenica sera con amici che hanno BPER e devono sottoscrivere l'aumento di capitale. Perché dici che va a zero?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 13 Ottobre 2020 14:54

ZINGARI DEL FORUM.. VI DO' UNA NOTIZIA E SCRIVETELA SUI MURI DI CASA VOSTRA...LE BANCHE EUROPEE SONO FALLITE TUTTE....IL DISASTRO E' IN ARRIVO......LA BPER...GIA' SECOLI FA' L'AVEVO SCRITTO ANDRA' A 0...MI DISPIACE PER AMICI CHE LI AVEVO AVVISATI ANNI FA E LORO RIDEVANO....BEATI LORO...RIDETE SOMARI....DIVENTERETE POVERI.. E MANCO VE NE ACCORGETE....L'ITALICO..IL POPOLO PIU' STUPIDO DEL MONDO...LORO RIDONO...AHAHAHA E SONO FALLITI E MANCO LO SANNO..AHAHAHAH.....MANCA L'ULTIMA CHICCA DEGL'ZINGARI TEDESCHI LA PUTTANA DELLE BANCHE DELLA MERKELONA PUTTANONA...FALLIRA' E SARA' UN BOTTO DEVASTANTE!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 13 Ottobre 2020 09:49

MOLTE GRAZIE, MI PIACE QUANDO POSTI ROBA DI BORSA..,NON CI CAPISCO UNA SEGA MA MI PIACE E TU SEI IL MIGLIORE..,E NON LO DICO SOLO PERCHE' OGNI TANTO "CONDISCI" CON QUALCHE BELLA GNOCCA...))

PREGO....IO NON SONO IL MIGLIORE.....CONOSCO LA GRAFICA..OGNI TANTO MI FREGANO NEL BREVE..MA NEL MEDIO-LUNGO....SONO CAZZI LORO....DILLO A QUEL SOMARO DI GANO..CHE IO NON CONOSCO E SI PERMETTE DI SCRIVERE CHE NON CI CAPISCO UN CAZZO...LUI SI CHE CAPISCE....COSA CAPICE.....NULLA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Martedì 13 Ottobre 2020 06:57

Ok Telesma, mettiamola così: doveva arrivare fino ai massimi di settembre, ora continuare è optional.

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: (telesma) on Lunedì 12 Ottobre 2020 22:42

è VERO ...è MOLTO TIRATA, ma per ora nulla osta all' ascesa...fino a prova contraria.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Lunedì 12 Ottobre 2020 22:24

Sono stranamente d'accordo con Long che non ci capisce un cazzo.

Come dicevo l'altro giorno lo SPY doveva tornare ai massimi di settembre. 

Slava Cocaïnii!


 Last edited by: Ganzo il Magnifico on Martedì 13 Ottobre 2020 06:55, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Pestilenza on Lunedì 12 Ottobre 2020 20:19

MOLTE GRAZIE, MI PIACE QUANDO POSTI ROBA DI BORSA..,NON CI CAPISCO UNA SEGA MA MI PIACE E TU SEI IL MIGLIORE..,E NON LO DICO SOLO PERCHE' OGNI TANTO "CONDISCI" CON QUALCHE BELLA GNOCCA...))

 "...quanti avevano ricevuto il marchio della bestia e ne avevano adorato la statua furono uccisi e tutti gli uccelli si saziarono delle loro carni..."

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 12 Ottobre 2020 20:07

SIETE PRONTI...IL MIO AMICO AMERICANES MI HA APPENA GIRATO QUESTO..E' QUELLO DEL NASDAQ 100 A  12000 MOLTO BRAVO..SHORTTTTTTTTTTT

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 12 Ottobre 2020 19:57

POP CORN...IO GIA' L'AVEVO SCRITTO....HO I MONTHLY CHE NON MI HANNO SCARICATO IL MACD IN QUEL FLASH CRASH DI MARZO TROPPO VIOLENTO...NON HANNO FATTO LA CORSA E SONO TORNATI AI MASSIMI....MAI I MERCATI NELLA STORIA SONO UGUALI..IO VEDO 2/3 ANNI DI DISCESA....I MINIMI DI MARZO..NON SO' SE TERRANNO....POI....BISOGNA STARE ATTENTI..QUESTI SONO DEMONIACCI....UN ALTRO MINIMO LO VEDO....CI VUOLE PAZIENZA......POI SE PIU' BASSO O COME QUELLO DI MARZO.....LO VEDREMO.....NEL TEMPO.....PIU' DI COSI' NON SO' DIRTI......SONO TEMPI STRANI...MOLTO STRANI.....