S&P Dax Mib.. trading

 

  By: Bullfin on Mercoledì 20 Marzo 2013 23:33

Poiana devi ancora capire come funzinano gli oscillatori. Comunque il DJ HA FATTO NUOVI MAX puo' anche essere che non li faccia il sep. Tu venerdì avevi detto che partiva uno short devastante, che va male e CHE ERA TUTTO SHORT....ABBIAMO VISTO... RIPETO SICCOME HAI POCHI NEURONI DOW JONES N U O V O MASSIMO... POI ALLEGO IL FAMOSO TES ERRATO DI POIANA CON TARGET A 1556 EVIDENTEMENTE ERRATO VISTO CHE è ANDATO FINO A 1560...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: andrew0761 on Mercoledì 20 Marzo 2013 22:40

Come stai Oscar? Scusa.. Ma come fanno a formare un governo credibile? Conto sull'incarico fallimentare di Bersani..:)

 

  By: traderosca on Mercoledì 20 Marzo 2013 22:34

Se domani viene dato l'incarico di formare il governo al M5S,la borsa esplode.....forse

 

  By: ILFALCO on Mercoledì 20 Marzo 2013 22:05

PRIMA DI ANDARE ALLEGO, X LE PERSONE INTELLIGENTI ,L'ULTIMO RESPIRO DEL MERCATO CHE COME SEMPRE X GRAZIA RICEVUTA HO AVUTO L'ONORE DI ASCOLTARE. QUESTO TIPO DI AMICO LUPO E' IL PIU' BELLO;LO CAPIRETE DAL GAP-DOWN (LA CUI AMPIEZZA NON LASCIA PRIGIONIERI) COME IN FIGURA. DA NOTARE CHE MENTRE LO TRACCIAVO IL MERCATO GIA' FACEVA CIO' CHE LA LEGGENDA DETTAVA. NOTTE.........MEZZESEG.E.....AIVOGLIA A DINDINI BUTTATI NEL CESSO! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!

 

  By: andrew0761 on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:59

...a volte ritornano! :) Chiuso 3/4 del natural gas comprato a 3,12 20 gg fa a 3,96. Con il ricavato comprato short l'indice italico e faz ( short financial usa) .. Sicuramente mi sbaglio. Ps. Vedo che nel topic c'e' sempre qualche fenomeno di passaggio.. Sicuramente paper .. Andri ma lascialo perde..sai come si dice? mai discutere con un'idiota.. Ti trascina sul suo campo e poi ti batte con l'esperienza! :) Bye vecchi amici

 

  By: Reginaldo on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:53

poiana dè miei cojoni tu evita da farti vedere da qualcuno perchè so soldi sprecati...scrivi una marea di ca.gate e continui a fare il fenomeno! Posta qualche eseguito, pegoraro!

 

  By: Bullfin on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:44

ECCO BRAVO VAI A PIGLIARLO IN KU.LO CHE MI SA TANTO CHE TI DIVERTE PURE E PRENDENDOLO.....MEDITA ahahahahhahah non ce la fo piu' dal ridere....Andri un MITO :))))))...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: ILFALCO on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:36

VEDO CHE PLUTO NON DEMORDE ED ANZI ACCELLERA X RAGGIUNGERE IL FORTISSIMO BULLONE DI LATTA. A MEZZASE.A MA QUALE 1515?????? SE ANCORA NON L'HAI CAPITO QUELLA CHE CHIAMI LINIETTA NON INDICA DOVE SI FERMA IL MINIKRAKK DELLO SP500 MA E' SOLO L'ARMONICA X IL T&S RIBASSISTA OBBLIQUO EVIDENZIATO. A PLUTO SONO SICURO CHE SE CE LA METTI TUTTA PUOI FARE DI MEGLIO! STUPISCICI..........MA PRIMA FATTI VEDE' DA UNO BRAVO E NON BADA' A SPESE!!!!!!! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!

 

  By: ANDRI on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:35

CIAO FENOMENI;MORFEO MI VUOLE VIOLENTARE. ------ ECCO BRAVO VAI A PIGLIARLO IN KU.LO CHE MI SA TANTO CHE TI DIVERTE PURE E PRENDENDOLO.....MEDITA

 

  By: defilstrok on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:34

Sull'S&P hanno scambiato un milione e mezzo di contratti... in tre tick!

 

  By: ILFALCO on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:29

RAGAZZO TI DEVO RINGRAZIARE X AVER SCIOLTO GLI ULTIMI DUBBI SU CHI PIAZZARE AL TERZO POSTO SUL PODIO DELLE NULLITA' CONDITE COL NIENTE. DOPO IL BULLONE DI LATTA CHE E' PRIMO ED ORMAI IRRAGGIUNGIBILE AVENDO DOPPIATO TUTTI I CONCORRENTI ED IL TENACE PLUTO, HAI SBARAGLIATO LA NUTRITA CONCORRENZA ED HAI FINALMENTE DISTANZIATO QUELLO "DELL'ONDA 3 CHE NON VA MAI SCIORTATA" (FRASE ORMAI PASSATA ALLA STORIA DEI CAZZARI). COMPLIMENTI TROCCHIO ED AUGURI X LA TUA CARRIERA BRILLANTE DI MEZZASE.A-DOC. CIAO FENOMENI;MORFEO MI VUOLE VIOLENTARE. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!

 

  By: TotoTruffa on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:23

Defil fin quando si parla di disoccupazione per me è un bene ma in europa questa parola mi sembra vuota o no?perlomeno da noi.

 

  By: defilstrok on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:18

A me sembra invece che pochi abbiano compreso che non siamo più davanti a un mercato, ma a un esperimento. Bernanke non solo si ritiene Master of Universe, ma è anche un fissato delle "aspettative adattive", ci ha scritto dozzine di articoli, e l'ha fatto capire mille volte in mille modi. L'ultima è di qualche minuto fa: "One tool for stimulus could be lowering even further the unemployent rate threshold" Bisognerebbe arrendersi a questa evidenza. La questione cipriota è gravissima, oggi sappiamo pure che non apriranno gli sportelli fino a martedì prossimo, ma Benny s'è incaponito, e stavolta non è solo, ma ha l'appoggio concorde della BoE, della BoJ e, checché se ne dica, pure di Draghi. Finché non avranno spinto i mercati dove hanno deliberato, l'andazzo sarà questo. Una tragedia per un trader

 

  By: Bullfin on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:16

Ahhah trema Bull w il Falco ho già l'acquolina in bocca AHAHAHH GRANDE PIGRECO :))))).. Ma Gano qui nessuno dice che sia uno sprovveduto ma dovrebbe (VISTO CHE è IN GRAZIA DI DIO come lui dice) ammettere umilmente quando sbaglia. E ne ha fatti (come tutti poi..). Poi per lui siamo tutti paper e mezze seghe invece direi che qui sul forum vi è gente tosta dove dovrebbe portali rispetto...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: ANDRI on Mercoledì 20 Marzo 2013 21:14

poiana, hai scoperto l acqua calda......vedi un po che quello è il 1515 ......da li decidi dove continuare con le righette ...... comunque non male riesci quasi a stupirmi .......ehehhe