S&P Dax Mib.. trading

 

  By: traderosca on Lunedì 04 Marzo 2013 17:11

il pennuto spiumettando se ne va,occhio alle piume......

 

  By: Roby64k on Lunedì 04 Marzo 2013 17:09

Ei Long- Crassh- IL FALCO una volta ci prendevi ed eri pure simpatico Cosa ti è successo?

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 17:07

EI TERMITE GUARDATI L'AMICO LUPO SUL NOSTRANO COME MATTA I POLLI COME TE. SIAMO SULLA DOPPIA 5 SPORCA........TARGET DA PAURA OVVIAMENTE........FATEVELO DI DAL BULLO CHE OGGI BATTE LA FIACCA; ME SA CHE HA LAVORATO TROPPO.......SE NE E' FATTE NA VENTINA DI SEG.E IL RAGAZZO. ADIOS E COME SEMPRE: MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!

 

  By: traderosca on Lunedì 04 Marzo 2013 17:07

"Infatti oscarao a 15560 reverse longgggggggggggg" Terminator,per il momento niente reverse long,solo trade leggeri su time bassi.... con SAR e trailing inseriti......

 

  By: traderosca on Lunedì 04 Marzo 2013 17:07

"Infatti oscarao a 15560 reverse longgggggggggggg" Terminator,per il momento niente reverse long,solo trade leggeri su time bassi.... con SAR e trailing inseriti......

 

  By: alevion on Lunedì 04 Marzo 2013 17:06

sul breve brevissimo come gia detto (e fatto...) va contemplato anche il long....ma se le basi sono quelle poste in mattinata sará un long col fiato corto, technically speaking...dubito sul mib vi sia un minimo di qualche importanza gia fatto. e ws ancora deve fare la sua correzione di medio. e se la fa da piu su povero mib!

 

  By: alevion on Lunedì 04 Marzo 2013 17:06

sul breve brevissimo come gia detto (e fatto...) va contemplato anche il long....ma se le basi sono quelle poste in mattinata sará un long col fiato corto, technically speaking...dubito sul mib vi sia un minimo di qualche importanza gia fatto. e ws ancora deve fare la sua correzione di medio. e se la fa da piu su povero mib!

 

  By: terminator on Lunedì 04 Marzo 2013 17:06

Close a 15650 fatti altri 100 punti mentre qualcuno perde le piume ,ahhaha... flat per oggi sazio , prosit, prrrrrrrrrrrrrrr

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 16:55

DAI CHE CI DOVREMMO ESSERE: X I CORTI DI MEMORIA SUL 15 MINUTI STRAPPO CON GUP-UP COME ALLE 21,30 DEL 22/02 E POI ZACCHETE. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: terminator on Lunedì 04 Marzo 2013 16:55

Infatti oscarao a 15560 reverse longgggggggggggg

 

  By: traderosca on Lunedì 04 Marzo 2013 16:53

sino che i falchi volano bassi,long!!!!! occhio che è in arrivo il cacciatore Bullfin.......

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 16:15

EI MEZZA SE.A SE NON TE LO RICORDASSI,LO FACCIO IO: VAI DA UNO BRAVO CHE TI FACCIA RIPARTIRE DALLE ELEMENTARI............A RAGAZZO NON BADARE A SPESE! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: terminator on Lunedì 04 Marzo 2013 15:58

MA tutto questo zoo non costa molto mantenerlo ? Meglio fare semplice semplice short da 15650 banana , certo che stà poiana come signal al contrario è devastante: parlo del day trading ovvio, del diman nun vè certezza , vero tordo ?

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 15:55

OVVIAMENTE L'OIL E' ANDATO A TARGET DEL WOLF E COSI' IL NOSTRO DE-CUIUS FTSEMIB HA CHIUSO IL GAP COME PREVISTO DALLA CORRELAZIONE TRA I DUE. MA TANTO LE MEZZE SEG.E NON HANNO IMPARATO NULLA; COME DICE IL SAGGIO: "ABBIAMO BUTTATO LE PERLE AI PORCHIS" MA L'IMPORTANTE E' DARE..........O NO? MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!! P.S. RICORDATE L'ARMONIA IPOTIZZATA SULLO SP500 VENERDI' SERA: VEDIAMO SE LA LEGGENDA STUPISCE SE STESSA.

 

  By: alevion on Lunedì 04 Marzo 2013 15:50

eh eh eh sono saliti....amen per me basta cosi, oggi, forse....eh eh buona continuazione !