S&P Dax Mib.. trading

 

  By: DPM on Lunedì 04 Marzo 2013 08:56

Falco che fai dei copia-incolla? ... sò ragazzi!

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 08:48

RAGAZZO-SAN OGGI E' MEGLIO CHE TI DEDICHI AD INCERARE TUTTE LE AUTO INVENDUTE DELLA FIAT; POTRESTI NON REGGERE AL COLPO CHE STA X COLPIRE TE ED I MALCAPITATI CHE STANNO SUI MERCATI AZIONARI PENSANDO DI GIOCARE A MONOPOLI. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: pigreco-san on Lunedì 04 Marzo 2013 08:28

Mah con i tagli automatici difficile che il dollaro si svaluti come prima e addirittura con un minimo su usdcad...naaaa

 

  By: ILFALCO on Lunedì 04 Marzo 2013 08:10

L'AMICO LUPO QUEST'OGGI HA MOLTA FAME! DALL'UNICA LEGGENDA DEL TRADING CHE,NON X MERITO SUO MA X GRAZIA RICEVUTA, DETTA IL TREND E NON LO SEGUE BUONA MATTANZA A TUTTI. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: pigreco-san on Lunedì 04 Marzo 2013 07:59

Neofita,dubita di questi shortisti della domenica........ -- chiuso siort dall'apertura a 1510 6 punti

 

  By: traderosca on Domenica 03 Marzo 2013 20:37

Alfa,grande!!!

 

  By: traderosca on Domenica 03 Marzo 2013 20:29

Neofita,dubita di questi shortisti della domenica........

 

  By: neofita on Domenica 03 Marzo 2013 16:16

cmq ammesso che possa interessare a qualcuno sempre short abbestia mi piace l'iter del falco lui e' molto piu convinto di me io non so' perche non riesco ad averle piu delle convinzioni pero' viaggio con la convinzione di correzzioncina+rialzo per nuovi max e poi botto finale con cratere da bomba atomica sperem vada cosi per lo meno combatto un po' la recessione imperante in questo triste paese che sta andando in rovina Per la cronaca ho votato grillo cosi l'agonia sara' piu breve Obama ha gia' i droni in rampa di lancio TORNO NEL RIFUGIO LE PROVVISTE CE L'HO LA *** ANCHE ASTA LUEGO (NON METTO FOTO SENNO' LO ZIBO S'INCAZZA)

 

  By: neofita on Domenica 03 Marzo 2013 16:09

ben trovato pisan

 

  By: pigreco-san on Domenica 03 Marzo 2013 14:44

Short massiccio domenica sera in open meglio da 1522-25

 

  By: ALFABETO on Domenica 03 Marzo 2013 13:54

buona domenica!!! http://youtu.be/8qIhSQXx3GU

 

  By: Bullfin on Domenica 03 Marzo 2013 12:37

MA P.P. FALCO TI BOCCIO MA GUARDA COSA HAI DISEGNATO SULL'OIL!!!!!!?????????? non hai notato una cosa...guarda bene... Attenzione i numeri su larga scala sono sfasati perchè il falco ha attivato la correzione che vi è su prorealtime per i gap sui futures continui...sicchè quello che falco indica a 40 come target di lungo è invece molto piu' grave....20...(ma tanto non ci arriva....), quello che indichi a 82 è invece 77, quello che dici 111 in realtà è 100 and so go on.. Falco prendi il grafico log non aggiustato (quello che ti da il top a 147 e non 180(inesistente) e vedrai che si formano delle righe completamente diverse e ti fanno variare la pre visione. Una calorosa buona domenica (vedi che c'ho buon ocio e noto le armonie) :) p.s. e non dirmi che i grafici si guardano con l'aggiustamento gap perchè non solo ti boccio ma ti faccio bannare per incapacita di intendere e volere :)))) ciaooooooooo.... .

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: zanna71 on Domenica 03 Marzo 2013 10:58

FALCO, grazie di esistere. .. . sei semplicemente un Grande!!!!!! Sei il Mio Mito. . . .!!!!!!

 

  By: ILFALCO on Domenica 03 Marzo 2013 10:13

ED ANCORA:

 

  By: ILFALCO on Domenica 03 Marzo 2013 10:11

BUONA DOMENICA NEL NOME DEL SIGNORE. STAMANE VA IN SCENA "L'ARTE DEL TRADING"..........SENZA INUTILI PAROLE! PRIMA L'OIL (OVVERO IL BOSS DEI BOSS) CHE PIOMBERA' COME PREDETTO SUI 82 CIRCA IN CONTEMPORANEA DEL CRACK DELL'EQUITY X POI SCHIZZARE A 111 NELL'ESTATE (CONFERMATO ANCHE DAL 38,8 DI FIBO). POI ALCUNI AMICI LUPI MOLTO INTIMI. ATTENZIONE SOPRATTUTTO AD AMD: QUI SU COBRAF C'E' MAI STATO QUALCUNO CHE SEGNALA TITOLI DAL 5X???????? POI LE MIE PENNY....GSX (IL PRIMO TARGET DEL WOLF E' X PURO CASO LA CHIUSURA DEL GUP A 0,40 CIRCA.......MA SARA' SOLO UN CASO????)ED ANALOGO IPT DI CUI HO INDICATO TARGET DA LEGGENDA X FINE 2013). MI RACCOMANDO DI GLORIFICARE NOSTRO PADRE.....SEMPRE E OVUNQUE! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. CI MANCAVA PURE MASTRO-LINK? VEDRAI DOMANI COME EVOLVERA'.........SECONDO DETTATO DELL'UNICA LEGGENDA DEL TRADING CHE DETTA IL TREND E NON LO SEGUE!