S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 14 Marzo 2020 12:01

Long, se la germania è alla canna del gas, il resto dell'europa dove sta???

 

IO STAVO PARLANDO DELLA GERMANIA...SONO ANNI CHE GRIDO D'USCIRE DA QUESTA TRAGEDIA CHE E' L'EUROPA E L'€ CI HANNO SVENDUTI....SE TORNIAMO ALLA LIRA CON DEI GOVERNANTI SERI...CHE NON CI SONO NOI NO AVREMMO PROBLEMI...PERCHE' E L'HO SCRITTO PIU' VOLTE..MA TU NON SEI ATTENTO O NON CI CREDI..3 ANNI FA LA CITY DI LONDRA NON IO....AVEVA CERTIFICATO IL NOSTRO PATRIMONIO IN 9240 MLD TRA IMMOBILI E LIQUIDITA'..CON DEBITO PUBBLICO DI 2400 QUELLO CHE E' ORA..SIAMO FALLITI? SE CONOSCI LA MATEMATICA NO! LA GERMANIA E' MESSA DA CULO..HA UN DEBITO PRIVATO ALTISSIMO E NESSUNO LO SCRIVE HANNO SALVATO LE LORO BANCHE ANNI FA COI NOSTRI SOLDI..LE AZIENDE AUTOMOBILISTICHE SONO IN DEFAULT...ED ANCHE ORA HANNO LE BANCHE COTTE E STRACOTTE...NEL 2000 LA NOSTRA PRODUZIONE INDUSTRIALE ERA AI MASSIMI COME GRAFICO E LA GERMANIA SI TROVAVA IN FONDO...DOPO LA FREGATA A NOI DELL' € LORO SALITI AI MASSIMI E NOI AI MINIMI..AVEVO UN VECCHIO GRAFICO..MA CAMBIAMDO IL PC NON L'HO PIU'....QUESTA E' LA SITUAZIONE..POI VOI VEDETELA COME VI PARE E PENSATELA COME VI PARE. AMEN!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Sabato 14 Marzo 2020 10:59

Long, se la germania è alla canna del gas, il resto dell'europa dove sta????

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 13 Marzo 2020 22:20

ANTI....TE SUI CRUCCHI MI HAI SPACCATO I MARONI ..E HO CHIUSO QUEI PUTTONI..CON MANCATO GUADAGNO IN UN SETTIMANA DI 100000 EURETTI...POI SE ASPETTAVO ANCORA NE GUADAGNAVO UNA MONTAGNA VISTO CHE MI SCADEVANO A GIUGNO..MA GLI HO CHIUSI IO..NON TE..LA COLPA E' MIA..MA TU SEMPRE CON STE CRUCCHI ..CRUCCHI CRUCCHI CRUCCHI..OHHHHHHHHHHHHHHHHHH BASTA..

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 13 Marzo 2020 22:02

TE ANTI HA DEI PROBLEMI DI PSICHE.....HAI SPOSATO UN CRUCCO? AHAHAHA

SONO FALLITI CARO IL MIO GRAFICO PARLA CHIARO..LO DICEVA ANNI FA MARTINO L'HA SCRITTO STASERA......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Venerdì 13 Marzo 2020 21:54

Long (Caprùn!)

se proprio vuoi fare il ribasso fallo sul MIB che vai a colpo sicuro.

Lascia stare il DAX (e quel rintronato di Martino).

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Venerdì 13 Marzo 2020 21:54

FINALMENTE....LA CAPITOLAZIONE DELLA GERMANIA è LA RINASCITA DELL'ITALIA!!!!

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 13 Marzo 2020 21:41

L'ARTICOLO DI MARTINO

GERMANY CAPITULATES.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 13 Marzo 2020 21:35

CIAO MUSCHIO..CENTRO SOCIALE PER ANZIANI..WEEEEE BARBUN...CARTELLINO ROSSO!

LA PROSSIMA SETTIMANA...INVECE DI SCRIVERE CAZZATE STAI CONCENTRATO PERCHE' IL BOOOOMMMM.MA AL RIBASSO....SHORT CRUCCONIA..SONO IN DEFAULT!

HA APPENA MESSO UN ARTICOLO IL MARTINO...CHE SPETTACOLO E' PROPRIO SUI CRUCCHI..SONO ALLA CANNA DEL GAS..MA IL MIO GRAFICONE CHE L'HO DA 3 ANNI AVEVA VISTO TUTTO.....SONO INCERTO SE RIBASSARE SULLA FINE ANCORA O LA PROSSIMA....UUUMMM

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Venerdì 13 Marzo 2020 21:32

Buon we e soprattutto se ne avete i coglioni di stare a casa sapete che un giro lo potete fare e non come qualche somaro di diritto va in giro negando (così mi hanno informato e letto sulla stampa).... 

PRIMA DI TUTTO LIBERTA' E RISPETTO DELLE REGOLE, NON ABUSO DELLE STESSE...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 13 Marzo 2020 21:22

"PS Sara dice che siamo tutti matti su questo forum"

 

perchè legge troppo Long !!!! eheheheh

VERISSIMO.....1 VOLTA CHE CI PRENDI...EHEHEHE CIAO SARA.....ATTENTA AD ACCOPPIARTI CON DELTA..HA IL VIRUS...AHAHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 13 Marzo 2020 21:22

Fate comuque un buon fine settimna.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 13 Marzo 2020 21:14

....sembra di stare tra l'asilo nido ed il centro sociale anziani...


 Last edited by: muschio on Venerdì 13 Marzo 2020 21:23, edited 2 times in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 13 Marzo 2020 21:09

Alberta, ma che cazzo di intervento è questo???

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: alberta on Venerdì 13 Marzo 2020 21:06

E quest'ultimo missile al rialzo è stato doloroso per chi è al ribasso nel lungo periodo.

Come scritto ieri, mi accontento di queste poche migliaia di USD sul NQ100 in 20 minuti.......

Chi si contenta , GODEEEEEEEE

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Venerdì 13 Marzo 2020 19:50

Savona è stato un genio a proibire le vendite allo scoperto da oggi e non da ieri.

 

Sul discorso della Lagarde c'è stata un'enorme speculazione al ribasso, e poi <ZAC!> proibizione della vendita e panic buying per ricoprirsi. Un rally mai visto prima! Come ci ho goduto, spero abbiano perso un sacco di soldi.

Slava Cocaïnii!