S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 21:31

BULLLLL MA CHE BRAVO....L'ANNO SCORSO PER FERRAGOSTO...HO COMPRATO 50 PUT DI MERDA AD UN PREZZO DI MERDA MEDIA 298....A GENNAIO CON IL FUTURES DA A 13700 COSTAVANO... MI SEMBRA TRA I 20/30 SI SCIOGLIEVANO COME FAGIOLI AL SOLE....SCADEVANO A GIUGNO DI QUEST'ANNO..HO AVUTO CULO PER LA DISCESA VELOCE  ED IN POCO TEMPO TUTTO QUI..L'OPERAZIONE AD AGOSTO..ERA SBAGLIATA PER LE QUANTITA'.....MI AVEVA ROTTO IL WEEKLY E MI AVEVANO FOTTUTO...COME DICE ANTI..SONO UNO SCAVEZZACOLLO.....E' STATO SOLO UN MIRACOLO...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Lunedì 09 Marzo 2020 21:22

Si intevengo per dire che 300 euro sono una miseria in giornate come queste. Ma non abbiamo il riscontro visivo, potrebbe pure essere ilcaso che il terrunciello stia raccontando bugie...non ne metto in dubbio.

Invece degni di essere chiamati VERI TRADER e non seminatori mi fregolette, Muschio e Long. Bravi!! 

In particolare invidio la disinvoltura con cui affrontano i mercati.

Questi sono degni trader al pari del Gianni...tutto il resto..come dice Long... è solo conversazione...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 21:13

BRAVO MUSCHIO..ERA LA MIA FIGURA PREFERITA..E NON SBAGLIA  MAI.....O QUASI MAI...QUESTA BORSA MI FA SCHIFO CARO..QUEL SOMARO DI ANTI MI HA FATTO CHIUDERE I PUTTONI..MA SONO PENTITO..OGGI SONO RITORNATO DENTRO PESANTE COI FUTURES..SE MOLLA IL SUPPORTONE VA A 2500 IN POCHI MESI...E' TROPPA GROSSA LA TORTA..SE RIMBALZA NON ME NE FREGA NA MINCHIA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 21:10

C'E' QUEL SOMARO DI MENTANA IN TV CHE SPARA CAZZATE A RIPETIZIONE..HA APPENA DETTO CHE WALL STREET HA CHIUSO CON FORTI PERDITE..MA CHI LO PAGA QUEL SOMARO...AHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 09 Marzo 2020 21:08

Il batman me l'ha insegnata tanti anni fa un grande graficista: Long!

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 21:03

SEI UN PISTOLA MUSCHIO..APPENA SCRIVI CHE COMPRI..FAI CROLLARE IL MERCATO..E' GIA' LA 3 VOLTA..TORNA NEI CESPUGLI E STAI MUTO...AHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 20:58

SEI UN PATRIOTA....COMPRI ITALIANO E MANGI ITALIANO AHAHAH 

CONOSCI IL BATMAN..CHI TE LI HA INSEGNATO QUELLA FIGURA? AHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 09 Marzo 2020 20:54

...e tutto questo grazie alla grafica: le orecchiette di batman sul giornaliero del fib del gennaio e maggio 2018 non hanno mai tradito!

adesso un affondo al massimo verso i 18200 e poi squashiamo!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 09 Marzo 2020 20:51

eurostox, minifib e fib; solo rimbalzo, mentr ela posizione resta short da rollare: questo è un crack micidiale perché per la prima volta coinvolge l'economia reale.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 20:48

MUSCHIETTO...COSA HAI COMPRATO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 09 Marzo 2020 20:43

E da adesso esposizione complessiva nettamente long.

ps: questa storia del coronavirus è un'esagerazione di una società ansiogenza che vorrebbe abolire la vecchiaia e la morte.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: deltazero on Lunedì 09 Marzo 2020 19:56

Anti lasciami sognare 

Io sono un uomo semplice lavoro in campagna e ballo il tango 

Le mie amiche del tango tedesche e quando vado da loro mi fanno vedere una realtà molto diversa da quello che i numeri del pil del bilancio e della bilancia commerciale direbbero 

Se mi sbaglio non è un problema 

Se ho ragione l imperatore tedesco ha rubato a tutti noi europei denaro e prospettiva

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 09 Marzo 2020 19:44

Delta,

io a te non ti capisco proprio, abbiamo scalato la vetta del paese piu' infettato 151/milione e

ancora te la pigli con i galli e i teutonici?

Vivere da cialtorni va anche bene generalmente ed e' anche divertente, ma prima o poi la

mazzata arriva, cazzzz se arriva !

E dire che io sono terrone mentre voialtri siete nordici.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Lunedì 09 Marzo 2020 19:42

CLAMOROSO AL CIBALI !!!!

"WE WANT LEADERSHIP

WE DONT WANT GOLFING"!

ancheun super trump fans come jim cramer ne ha le palle piene

del menefreghismo del pannocchia

se ne sta a giocare a golf !!???

 

The Taliban Patrols Kabul in Roller Blades... This is Real - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 19:11

MI SVEGLIO..E ANDO' STA' IL RIMBALZONE...MEI COJONI......MORTACCI LORO.................SONO SFINITO MA CHE VADANO A FANCULO TUTTI....TORNO A DORMI'.....