S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:43

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7927747/Asian-man-dips-baby-mouse-bowl-sauce-eating-ALIVE.html

 

IMMAGINI DI ANTI, LONG, TUCO CHE VANNO A MAGNA'....IO, OSCAR, GANO INVECE PREFERIAMO LA VECCHIA CUCINA ITALIANA :)....

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:30

OSCAR...CON IL DIGITALE SONO UN SOMARO ATOMICO...DOV'E STA CATTURA SPIEGAMI.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:22

SE RIESCO NEL MESE DI MARZO A CHIUDERE 50 PUT COMPRATI MALISSIMO  AD AGOSTO DELL'ANNO SCORSO IL GIORNO MALEDETTO DEL FERRAGOSTO...CHE SCADONO A GIUGNO E PORTO A CASA LA TORTA..VI PORTO TUTTI IN RISTORANTE E CE MAGNAMO TUTTO QUELLO CHE VEDIAMO..E CE BEVIAMO TUTTA LA CANTINA...DELL'OSTE...SONO SUL DAX....MORTACCI LORO  OGGI SIAMO ANDATI BENISSIMO....CI AVVICINIAMO ALLA META MI BASTA UN 11000 E SIAMO A TOMBOLA...SAREBBE UN MIRACOLO..STI CAZZI DI PUT..MALEDETTI....E DEL GIORNO DI CORVARA.. AVEVA ROTTO IL WEEKLY..QUESTI BASTARDI MI AVEVAVO FREGATO..VEDIAMO SE LI FREGO ORA IO..

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:19

Long, usa uno strumento di cattura

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:17

mi spiace Long, ma ho firmato volontariamente un contratto, è mia abitudine rispettarlo

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 19:16

NON TIENE...GRANDE MARTINO...RAGA  COMPRARE E ' MOLTO RISCHIOSO IL GURU VEDE MOLTO PIU' BASSO..RIMANETE SERENI...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:59

OSCAR....TU CHE HAI LA PIATTA DELLA SELLA COME..MI SAI DIRE COME SI FA' A COPIARE IN ALTO DOVE C'E' IL P/L REALE..NON RIESCO A FARE COPIA E INCOLLA..

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:54

MUSCHIO....STAI SUL PC STASERA..GUARDIAMO LA CHIUSURA DEL DOW E POI TI DICO...TANTO I FUTURES FINO ALLE 10,15 FUNZIONANO...SE ARRIVA IL SEGNALE DEI NUMERINI BOMBARDIAMO ANCORA..LA FESTA NON E' FINITA......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:45

MUSCHIO....IL GOLD STA' CROLLANDO......WOWOWOW MARTINO SUPERSTAR! AI SOMARI CHE NON LO SEGUONO...PRRRRRRRRRRRRRRRRR VEDI ANTI..IL RE AHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:37

MUSCHIO RE DI BORBONE..MI ERO ADDORMENTATO...HO LE PALLE PIENE DELLA BORSA..SETTIMANA BELLISSIMA MA STANCHEVOLE....SONO STANCO....MI SVEGLIO..VADO DA MARTINO E CHE VEDO....HA MESSO  UN ALTRO PRIVATO...LO LEGGO E CHE VEDO....BRRRRRRR CHIEDIAMO ALL'AMICO XTOL CHE HA VISTO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:31

mi pare di averla già sentita un migliaio di volte, questa storiella

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 28 Febbraio 2020 18:21

Un Re che governi per l'interesse esclusivo dei suoi sudditi, consigliato dai migliori del reame!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 28 Febbraio 2020 17:43

quale sarebbe il suo programma?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 28 Febbraio 2020 17:40

Noi lavoriamo a salvare l'italia con l'unica soluzione possibile al momento: CARLO DI BORBONE RE D'ITALIA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Morphy on Venerdì 28 Febbraio 2020 17:33

Solitamente i grandi crolli iniziano in modo meno violento. Se si considera che il Dow ha addirittura aperto la settimana con un gap sulla chiusura precedente c'è da pensare che sia un movimento abbastanza nervoso. Nella peggior settimana del 2008 il future perse il 23%, qui siamo a meno 14%.

 

State attenti perchè questo vi si gira in faccia...

 

– Ho imparato a non fare lotta con i maiali. Ti sporchi tutto e, soprattutto, ai maiali piace...