S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Venerdì 28 Febbraio 2020 14:15

Long  Presidente al posto di Conte, subito!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 13:59

Ma com'e' che voi terùn del nord ce l'avete tutti coi tedeschi ?

C'e' mezza padania che lavora per VW, BMW, DAIMLER, e che cazzz !

 

ANTI......CON QUESTO HAI DIMOSTRATO CHE SEI UN SOMARO...ED ANCHE GEOGRAFICO.....NOI SIAMO IN EMILIA-ROMAGNA.....SIAMO REGIONE AUTONOMA....NIENTE A CHE VEDERE COI LOMBARDI.....QUI DA NOI NESSUNO LAVORA PER I CRUCCHI...QUI LAVORANO PER LA FERRARI.....FORSE NELLE MONTAGNE BELLUNESI LAVORERANNO PER I CRUCCHI......ORMAI SONO DIVENTATI OBSOLETI I CRUCCHI....SONO IN FALLIMENTO CRONICO COME DIMOSTRANO I MIEI GRAFICI...SONO SALITI SOLO DOPO L'AVVENTO DEL MALEDETTO €  IN CUI CI HANNO RUBATO CON IL CAMBIO...IL 50% DEI DENARI....CON LA CONGRICOLA DEMONIACA PRODI-CIAMPI...L'NFERNO LI ATTENDE.. NON HANNO SPERANZE..TERRUN!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: deltazero on Venerdì 28 Febbraio 2020 13:36

Inserito qualche ordine per arrivo 21300 e vado a lavorare 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 28 Febbraio 2020 13:27

la fine del capitalismo significa benessere e ZERO problemi per tutti

 

ecco, bravo, per avere la controprova, vai davanti ai cancelli di una fabbrica chiusa a dire agli operai che hanno perso il posto di sorridere, perchè "tra 10 anni saranno tutti ricchi"

un altro da ricovero coatto, sei

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:59

la MTA è a Codogno, mica a Palermo

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:55

Ma com'e' che voi terùn del nord ce l'avete tutti coi tedeschi ?

C'e' mezza padania che lavora per VW, BMW, DAIMLER, e che cazzz !

 

 

finalmente qualche discorso serio del terun!.

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:52

appeso ? 

perché ?

la fine del capitalismo significa benessere e ZERO problemi per tutti

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: XTOL on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:47

uillie, non ti viene in mente che stai esagerando?

secondo me, tu rischi di finire appeso

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:37

C'e' mezza padania che lavora per VW, BMW, DAIMLER, e che cazzz !

---------

pensa come sono messi bene i miei fratelli padani .... le endotermiche ormai te le dai in faccia , oggi è saltato pure l'imminente salone di Ginevra, miliardi e posti di lavoro a migliaia in fumo ...

 

dal mio punto di vista tutto bene direi, tutto procede secondo le mie previsioni


 Last edited by: lmwillys1 on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:39, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Venerdì 28 Febbraio 2020 12:18

Ma com'e' che voi terùn del nord ce l'avete tutti coi tedeschi ?

C'e' mezza padania che lavora per VW, BMW, DAIMLER, e che cazzz !

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 11:59

IL GROSSO L'HO SUL DAX...POCA ROBA SULL'SPX......SAI PER IL DAX..HO I MIEI GRAFICI CATASTROFICI....NON VORREI CHE FOSSE PARTITO IL MOVIMENTO.....RIMANIAMO SERENI ED ATTENTI...............

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 11:56

ANTI.....IN QUESTI GIORNI HO CHIUSO MOLTA ROBA VECCHIA....MA NE HO ANCORA TANTA.....AL RIBASSO.....PER ORA RIMANGO FERMO..SONO POSIZIONE LUNGHE.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Venerdì 28 Febbraio 2020 11:40

Long,

ma sei al rialzo o al ribasso? Io oggi scalpo solo al rialzo sul DAX.

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 11:14

PROVIAMO A FARE UN'ANALISI...SUPPORTI DOW...25300.........SE ROMPE....QUESTO 23000/21000

IN QUESTA FASE FARE ANALISI E' COMPLICATO..QUELLI SONO SUPPORTI TECNICI DI GRAFICA...SIAMO INU NA FASE NUOVA PER VARIE RAGIONI...VIRUS...REPO..MORTACCI LORO....PER CUI MOLTA ATTENZIONE..TUTTO POTREBBE NON REGGERE....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 28 Febbraio 2020 10:58

QUESTO E' UN MASSACRO.....SONO DEI PORCI......L'HANNO TIRATA ALL'ESASPERAZIONE PER FOTTERE IL MONDO...MI DISPIACE VERAMENTE PER QUELLI CHE SONO AL RIALZO...CONOSCO LE SOFFERENZE..IO CHE SONO QUASI SEMPRE AL RIBASSO..DOVREI GIOIRE ORA..MA NON CI RIESCO....