S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:58

Sono uno di quelli che crede che il libero arbitrio non esiste.

In nessun ambito.

( Il concetto è un po’ complesso e può ‘spiazzare’ i più, ma, se sei una persona razionale, ci puoi arrivare... )

SLAVA UKRAINII !


 Last edited by: Tuco on Lunedì 30 Dicembre 2019 22:02, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:50

Il Lexotan te lo prenderai te tua moglie e tuo figlio, non ho da ascoltare nulla da una piangina...passo e chiudo.

 

 

 

Scusa Tuco, spiegati meglio. Grazie.

Che l'ambiente e il destino influenzino molto le persone è vero.

 

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente


 Last edited by: Bullfin on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:54, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:47

Llong! Quello che serve a Bull, non lo può comprare in farmacia, e nemmeno con Mastercard.

Il destino di ognuno di noi è segnato dal posto in cui siamo nati, dall’epoca, dal DNA dei nostri genitori, dalla loro ricchezza,

istruzione. Di fatto agiamo pre-programmati in una ambiente incerto.

Le nostre scelte, che ci paiono dipendere dalla nostra volontà,

non sono scelte libere, ma obbligate dalle circostanze.

 

 Chi alla nascita riceve un buon Fato ( il destino ), chi uno cattivo.

E non è colpa di nessuno.

 

Beviamoci su...

Hahahaha

SLAVA UKRAINII !


 Last edited by: Tuco on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:54, edited 3 times in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:37

BULLL.....QUANDO AVRAI PRESO IL LEXOTAN...TI RISPONDERO'..CURATI E QUANDO SARAI GUARITO...FAREMO UNA BELLA CHIACCHERATA..BUON ANNO....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:23

LA MIA VITA E' STATA DURISSIMA.....NESSUNO M'HA REGALATO NULLA.....

 

 

Long va a fare la piangina altrove...cosa credi di essere l'unico dell'universo ad avere difficolta'? ad essere stato umiliato? ad avere sputato sangue per guandagnare un franco?...

Io sono sempre dell'opinione che chi ha veramente avuto una vita di merda non la sbandiera ai 4 venti...perchè è troppa la sofferenza per trattare il tutto come se fosse una chiacchera da bar.

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:19

MARTINO IN POCHI GIORNI HA MESSO 4 PRIVATI..ORA E' DIVENTATO NEBULOSO.....PRIMA DICEVA PICCO ENTRO IL 18 DI GENNAIO..OGGI HA CAMBIATO VISION..E DICE..POTREBBE FARE UN MINIMO ENTRO IL 18 E SE FOSSE COSI'..DOPO SI VA SU..MA VA A CAGHERR MARTINO..IO DICO..DA QUI SI SCENDE ORA E SI VA IN FASCIA 2950/2850... ME SBILANCIO..ANTI E LA TUA PANZA CHE DICE......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 21:10

BELA ANTI..SENTI OSTE..MI HA DETTO TUCO..CHE TI HA DATO IL MIO NUMERO DI TELEFONO..CHE ASPETTI A CHIAMARMI....TI FACCIO GLI AUGURI....TERRUN..AHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 30 Dicembre 2019 20:20

Long,

che cacchio vai a fare al mare? Meglio l'osteria, quella con l'hoste (della malora)

che ti porta il fiasco.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 19:25

ANTI E TUCO SONO ANDATI AL MARE.......O IN OSTERIA.....AHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: (telesma) on Lunedì 30 Dicembre 2019 16:07

rottura supp 3227...la cosa si fa seria...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 13:45

GIANNI......BASTA POLEMICHE...QUI DOBBIAMO ESSERE TUTTI AMICI..POI SE 1 VA LONG O SHORT....NON CAMBIA L'AMICIZIA.....AVRO' TANTI DIFETTI..MA 1 PREGIO L'HO....NON RACCONTO PALLE......TUTTO QUI.....LA MIA VITA E' STATA DURISSIMA.....NESSUNO M'HA REGALATO NULLA.....TU GIA' CONOSCI QUALCOSA..LA BORSA DA DIVERTIMENTO ERA DIVENTATA TRAGEDIA...MA SONO ANCORA QUI...IL 1991 RIMARRA' INDELEBILE NEI MIEI RICORDI.....POI MORIREMO TUTTI...L'IMPORTANTE E' AVERE VISSUTO....UN ABBRACCIO FORTE....

LONG

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 30 Dicembre 2019 12:36

Grazie Long.......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 30 Dicembre 2019 10:17

GIANNI......IL CAGNOLINO L'AVEVO PURE VISTO IN CASA TUA.....CONDOGLIANZE........

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Domenica 29 Dicembre 2019 13:08

è un dispiacere enorme Traderosca, un dispiacere che conosco, mi dispiace per te

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Domenica 29 Dicembre 2019 09:16

Bullfin, è vero,OSCAR è morto ieri,il mio compagno per 13 anni,24 ore al giorno,il dolore...............

Grazie Bullfin