S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: alberta on Mercoledì 02 Ottobre 2019 20:59

Graficamente siamo pronti per uno sciacquone da 4-6%.

_____________________________________

Primo obbiettivo raggiunto, ora c'è il 6%, poi il 10% se Trump non s'inventa qualcosa......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 20:59

GIANNI..ABITANTE DEI BARILLA...IO NON SONO UN TRADER..IO SONO LA BORSA......HO 100 PUT COMPRATI 50 VENDUTI 10 MINI VENDUTI......DAX....5 MINI SPX VENDUTI E 5 PUT VENDUTI..........CON LE BASI....INCROCIATE....HO ANCORA MOLTI MOLTI SOLDI..........PER MASSACRARE IL DAX......IL MIO ULTIMO QUADRO PRIMA DI MORIRE...E' IL DAX A 2500...POI..MI DIVERTO TUTTI I GIORNI A SCLPARE I FAGIOLI COME ANTI E TU.....TI RICORDO SOLO UNA COSA....ALL'OSPEDALE NEL 2016 AVEVO 31 MINI SPX VENDUTI.....TU.. NELLA TUA  VITA LI HAI MAI AVUTI............IO SI... PURTROPPO ERO STESO ED HO PERSO 100000 EURETTI.DOPO AVERE GUADAGNATO PRIMA MOLTI MA MOLTI SOLDI....MA SONO ANCORA QUI..IO SONO VERO..TU COSA SEI? UN PAPER DI FAGIOLI...SEMPRE SENZA RANCORE... MI HAI ATTACCATO SENZA PUDORE...IO VENNI AD UNA CENA 10 ANNI FA...LAVORAVO CON LE BANCHE..TU NON CI CREDEVI..TI HO PORTATO A CENA LE CONTABILI.....ERAVAMO IN MOLTI..IO HO NELLA VITA HO AVUTO TANTI DIFETTI..MA UN GRANDE PREGIO..NON DICO BUGIE...E L'HO DIMOSTRATO! E TU ANCORA MI ATTACCHI....SEI UNO ZINGARO E COME TALE MORIRAI!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 02 Ottobre 2019 20:49

Osca!

Ma che cazzzz di forum e' diventato questo?

C'e' quello che vede il DAX a 2500, quello che confonde l'universo col suo ces di dieset (e tira pure le righe),

c'e' quello che raccoglie tutta la spazzatura del web (e ci crede anche!)  e poi mette i punti esclamativi a chi

fa una rassegna stampa su cose serie e reali, c'e' quello che dice che lui "sa la moneta" e spara cagate pazzesche

(e tira anche lui le righe) etc... etc... etc...

Se questo fosse per davvero lo specchio de paese ci va il MIB a 2500 (altro che DAX!).

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Mercoledì 02 Ottobre 2019 19:21

"RICORDATE IL DAX 2023:2500"

 

dimme te se un trader può scrivere queste fesserie......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 19:01

CIAO MUSCHIO..SEI UN SOMARELLO..PERCHE' SEGUI LO ZINGARO DEI FAGIOLI.....ORA QUI CHIUDO ANCHIO..DI STARE IN QUESTO COVO DI ZOTICONI MI SONO ROTTO IL CAZZO....PARLA QUEL SOMARO DI PARMA  CHE SONO PURE ANDATO A CASA SUA ED HO VISTO COME LAVORA....COI FAGIOLI...ORA LO DICO PERCHE' IO SONO UNA PERSONA VERA..HO SEMPRE SCRITTO ANCHE QUANDO HO PERSO ED E' LA PURA VERITA'..SENTIRMI DIRE DEL CAPRONE DA UN FAGIOLAIO..QUESTO E' TROPPO..GIANNI..COI SOLDI VINTI IN BORSA..CAMBIA ALMENO CASA....CON QUESTA SALUTO TUTTI..E MI GODO IL CROLLO DEL DAX  SALUTI A TUTTI!

 

RICORDATE IL DAX 2023:2500 CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:51

Addio, esco a figa!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:50

Ieri ho chiuso qualche short....se l'avessi lasciati aperti almeno fino ad oggi avrei sbancato!

Sono stato maldestro (alias, somarello)!

Domani, ad ogni modo, la borsa riapre!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:38

foibar, quale visione? io critico i caproni come quello sotto che non fanno trading,ma solo previsioni e chiacchiere del più e del meno.

 

 

CON QUESTA, TU CON ME HAI FINITO..SEI UN GRAN CRETINO..MA MAI AVEVO AVUTO DUBBI..SONO INVESTITO CON GRANDI CAPITALI..SOMARO..TU GIOCHI CON I FAGIOLI..SPARISCI DALLA MIA VISTA..METTI ANCHE IN DUBBIO LA MIA OPERATIVITA'..SEI UN MALDICENTE! FAI SCHIFO!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:35

OMAGGIO AL GRANDE MARTINO...TI HO SEGUITO STAVOLTA PER FILO E PER SEGNO..SEI STATO BRAVO..UN GRANDE REVERSAL...IL 1 OTTOBRE.....A SETTEMBRE NON L'HO FATTO..PERCHE' QUEI MAIALI DEI CRUCCHI AVEVANO ROTTO IL WEEKLY...E SONO STATO BASTONATO..TU L'AVEVI SCRITTO..UP  BRAVO! QUEL CHE E' GIUSTO E' GIUSTO!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:28

"da quello che scrivi mi sembra di intravedere una visione differente da quasi tutti"

 

foibar, quale visione? io critico i caproni come quello sotto che non fanno trading,ma solo previsioni e chiacchiere del più e del meno.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:20

MI HANNO FREGATO IN AGOSTO CON IL WEEKLY IN ROTTURA...ROTTO ANCORA IL 12000 STAVOLTA CI SIAMO..ALLINEAMENTO DAILY E WEEKLY IN BEAR MARKET....TORNATE A 12000 QUI CI SARA' L'ATOMICA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:16

ARTIGLIERIE PESANTI PRONTIESUL DAX MORIBONDO..AL PROSSIMO RIMBALZO...SE RIMBALZA..HO FORTI DUBBI..FUORI I DAXXONI.....................

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:00

MA CHE SPETTACOLO..IL DAX E' IN AFFONDO...ANDIAMO BEATI VERSO I 2500...2023.....NON RIESCONO MANCO A RIMBALZARE..LA MIA PAURA CHE SI VADA GIU' DRITTI....E MUSCHIO SI MANGIA GLI STOP...POI VA LONG POI RITORNA SHORT....COSA STAI COMBINANDO.....POI PRENDE IL BRAVO DAL CULATELLO...MA CHE BRAVO..IERI TI AVEVO DETTO DI RIMANERE FERMO...SEI UN SOMARO MUSCHIO....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:34

Bravo Muschio,almeno un trader in azione......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:31

21235 stoppato.