S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Venerdì 23 Ottobre 2020 19:25

Allora si va d'accordo Long. Sabato scorso ero in un ristorante pieno di gente fino all'inverosimile. 

 

E non ti dico quanta figa... ;-)

 

Ristorante portoghese, ci siamo bevuti non so quante bottiglie di Altano, Naturalmente Douro, un rosso annata 2017. E qui al ristorante costa l'equivalente di 40 euro alla bottiglia... ;-)

Slava Cocaïnii!


 Last edited by: Ganzo il Magnifico on Venerdì 23 Ottobre 2020 19:38, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 23 Ottobre 2020 18:19

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII TUTTO IL GIORNO SCRIVI SOMARATE IN ALTRE SEZIONI DEL FORUM.....MA CHE COVID..NON ESISTE.....SEI RIMBAMBITO COME UNA CAPRA.....PARLA DI BORSA CHE E' MEGLIO......IERI SERA NEL RISTORANTE..CHE ERA PIENO...ABBIAMO FESTEGGIATO....COME NON SO' DIRTI...POI IL PADRONE CHE E' NOSTRO AMICO..CI HA FATTO RIMANERE..FINO A TARDI....LA VITA E' BELLA ..BASTA AVERE L'OMBRELLA.....AHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Venerdì 23 Ottobre 2020 12:49

 

Secondo un sondaggio della Cnn l'ultimo dibattito è stato vinto da Biden per il 53% degli americani. Al presidente in carica solo il 39% delle preferenze, secondo la rilevazione.

Hamas leader Khaled Meshaal exclusive interview - BBC News - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Venerdì 23 Ottobre 2020 10:49

Non ho visto il confronto ieri. Il Corriere della Sera ha scritto che Trump "ha vinto ai punti".

 

Deve essere stato un massacro..  

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: shera on Venerdì 23 Ottobre 2020 10:31

Non vorrei essere OT se c'è una portinaia alla casa bianca, conterà molto più di Biden

mi immagino un vecchietto che alle riunioni  si fa la pennichella, mentre gli altri decidono che fare

ogni tanto si sveglia di soprassalto apre bocca e gli dicono di stare zitto in cinese, e torna abbioccato

 

 

Il 5 maggio 2023 ho chiesto all'AI il miglior titolo da comprare a Piazza Affari: Banca Profilo, oggi scende dello 0,46% a 0.2180 Euro
Lo sbarco sulla Luna, la più grande truffa della storia del mondo, dopo il Covid.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Morphy on Giovedì 22 Ottobre 2020 21:35

Gano non rompere, loro possono...

 

– Ho imparato a non fare lotta con i maiali. Ti sporchi tutto e, soprattutto, ai maiali piace...

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Giovedì 22 Ottobre 2020 20:43

Stock: 3.875 CS 17 EMTN - CREDIT

Al ristorante? Con il covidde in giro??  Con gli amici??? Ma sei matto???? E i contaGGi?????

 

Se Antitrader ti legge si fa il segno della croce e si barrica in casa!!!

 

Ahahaha!!!

 

--------------------------------------------------------

ANTI...MI HANNO CHIAMATO AMICI DELLA VECCHIA GUARDIA ..QUELLI DEL 68  TUTTI STRAFIGHI...MI HANNO DETTO....STASERA SEI DEI NOSTRI.?....MEGA CENA AL CASTELLO......FIUMANA DI VINO E CHAMPAGNE...HO DETTO..SONO DEI VOSTRI.....E VAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII NA GRANDE RIMPATRIATA DEI GIGANTI.....DEL TEMPO CHE FU'..E NON C'E' PIU'.....CHISSA' SE QUALCHE AMICO PORTERA' DELLE SORPRESE....SONO TUTTI MATTI E SCATENATI.....AMANO LE AUTO SPORCHE....QUELLE CON IL TURBO....SON TUTTI MATTI.....L'ULTIMA VOLTA CLAUDIO E' ARRIVATO CON NA MEGA PORSCHE..HA ASFALTATO IL CORTILE DEL RISTORANTE....SOLO DANNI....MA CHE RISATE...SIAMO EMILIANI.....AMIAMO LA BELLA VITA  E CE LA GODIAMO.....BOIA CHI MOLLA E MAI MOLLEREMO...................E CHE IL MONDO VADA A FANCULO..NOI CE NE FOTTIAMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO....

Slava Cocaïnii!


 Last edited by: Ganzo il Magnifico on Giovedì 22 Ottobre 2020 20:44, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Pestilenza on Giovedì 22 Ottobre 2020 17:54

LONG HO PENSATO CHE SICCOME NON TE NE FOTTE PIU NULLA DEI SOLDI E CHE SEI UNO CHE SE PERDE IL MILIARDOZZO NON FA UNA PIEGA...

CHE NE DICI SE TI MANDO GLI ESTREMI DEL MIO CC?

OVVIAMENTE INTESO COME INVESTIMENTO..CIOE' A TE NON TORNA UN CENTESIMO MA IO A MIA VOLTA ME LI FOTTO ALLA GRANDE!!!

UNA DANNATA ORGIA DI DENARO BUTTATO IN CUI TU FAI DA VOLANO ED IO DA SPINGIDISCO.

POI GIURO A MIA VOLTA MI FACCIO LA PORSCHE E VENGO AD INSEGNARE A VOI SESSANTOTTINI COSA SI FA SUL SERIO CON UNA SPORTIVA SOTTO IL CULO!

 "...quanti avevano ricevuto il marchio della bestia e ne avevano adorato la statua furono uccisi e tutti gli uccelli si saziarono delle loro carni..."

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Giovedì 22 Ottobre 2020 17:50

ANTI..PRIMA DI ANDARMENE TI LASCIO UN REGALO..CONSERVALO SUI TUOI MURI DELLA CASA...RIMANI SERENO....E VATTI A DIVERTIRE..IL TEMPO E' POCO......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Giovedì 22 Ottobre 2020 17:38

ANTI...MI HANNO CHIAMATO AMICI DELLA VECCHIA GUARDIA ..QUELLI DEL 68  TUTTI STRAFIGHI...MI HANNO DETTO....STASERA SEI DEI NOSTRI.?....MEGA CENA AL CASTELLO......FIUMANA DI VINO E CHAMPAGNE...HO DETTO..SONO DEI VOSTRI.....E VAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII NA GRANDE RIMPATRIATA DEI GIGANTI.....DEL TEMPO CHE FU'..E NON C'E' PIU'.....CHISSA' SE QUALCHE AMICO PORTERA' DELLE SORPRESE....SONO TUTTI MATTI E SCATENATI.....AMANO LE AUTO SPORCHE....QUELLE CON IL TURBO....SON TUTTI MATTI.....L'ULTIMA VOLTA CLAUDIO E' ARRIVATO CON NA MEGA PORSCHE..HA ASFALTATO IL CORTILE DEL RISTORANTE....SOLO DANNI....MA CHE RISATE...SIAMO EMILIANI.....AMIAMO LA BELLA VITA  E CE LA GODIAMO.....BOIA CHI MOLLA E MAI MOLLEREMO...................E CHE IL MONDO VADA A FANCULO..NOI CE NE FOTTIAMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Giovedì 22 Ottobre 2020 15:12

Looooong !

Pero' poi li diamo in beneficenza (a mo' di un Bill Gate qualsiasi), a noi non serve piu' un cazzzz,

solo la canna da pesca e un paio di quelle che metti tu.

ANTIII CON QUESTO TUO SCRITTO.....RIMARCHI ANCORA UNA VOLTA LA TUA INTELLIGENZA...SIAMO QUELLI DEL 68..ANIMA E CORE....HAI CENTRATO LA QUESTIONE...ALLA NOSTRA ETA'..NON CE NE FREGA PIU'NA MINCHIA DEI SOLDI...IO NON LI HO MAI GAGATI NELLA MIA VITA...NEL 1991 PERSI 1 MILIARDO DELLE VECCHIE LIRE AL RIALZO CON MONTEDISON...SONO SOPRAVISSUTO VIVO E VEGETO..HO COSTRUITO UNA FAMGLIA TEUTONICA....HO SCOPATO IL MONDO...HO MANGIATO NEI PIU' GRANDI RISTORANTI....ASPETTO LA FINE DELLA MIA VITA IN SERENITA'...QUELLO CHE HO FATTO IO E GODUTO  MANCO GL'AGNELLI...POVERI SFIGATI PARASSITI DELLO STATO....TI VOGLIO BENE ANTI...COMPAGNO DEL 68.....QUI TI METTO E SCRIVO IL PIU' GRANDE STATISTA CHE IL MONDO ABBIA MAI AVUTO...IL GRANDE: LENIN...TUTTO IL RESTO E' MUFFA E MONNEZZA...CHE I GIOVANI VADANO A STUDIARE BENE QUESTO UOMO.....ERA AVANTI 1000 ANNI...E TI LASCIO  NA CHICCA... ANCHE IL MARTINO..TEMPO FA HA SCRITTO DI LUI....BEATIFICANDOLO .....ERAVAMO TROPPO AVANTI NEL 68..ORA ASPETTIAMO SERENI L'APOCALISSE!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Giovedì 22 Ottobre 2020 12:07

Looooong !

Pero' poi li diamo in beneficenza (a mo' di un Bill Gate qualsiasi), a noi non serve piu' un cazzzz,

solo la canna da pesca e un paio di quelle che metti tu.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Giovedì 22 Ottobre 2020 11:53

Loooooong  della malora!

.-140 punti sul DOW e +600 abbondanti sul DAX, ma non chiudo na' minghia! Voglio 3000 punti

su tutti e due.

 

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII...SEI IL MIGLIORE AHAHAH COSA NE SANNO QUESTI BAMBINI..O BAMBOCCIONI..NON HANNO VISSUTO NEL 68..IL LORO FUTURO E' LA MACERIA....3 GENERAZIONE...LA DISTRUZIONE....RIMANI SHORT PER 2 ANNI...SE RINCULA IN V VENDI ANCHE NAPOLI TUTTA..SOLO COSI' SI PRENDONO I SOLDI....SE TI POTESSI FARE VEDERE IL MIO PORTAFOGLIO..MEGLIO DI NO..PRENDI PAURA...QUESTO E' L'ULTIMO SUPER CRASH....SE RITORNA IN ALTO HO PRONTO L'ULTIMA VOMITATA INFERNALE....O DIVENTIAMO MEGA MILIONARI O AFFONDIAMO..ALTROCHE' I TRADER DI 10 PUNTI..CHE ROBA E'?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Giovedì 22 Ottobre 2020 11:27

Loooooong  della malora!

.-140 punti sul DOW e +600 abbondanti sul DAX, ma non chiudo na' minghia! Voglio 3000 punti

su tutti e due.

Ciao ragazzi !

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Peavey on Giovedì 22 Ottobre 2020 08:41

belle foto Long.

Luci professionali. Buone ottiche luminose. Postproduzione impeccabile.  

Sembri piu un fotografo di Vogue che un trader . Hai un mestiere tra le mani..