S&P Dax Mib.. trading

 

  By: ILFALCO on Lunedì 25 Febbraio 2013 17:25

ANCORA UNA VOLTA IN REAL TIME LA LEGGENDA DEL TRADING HA DIMOSTRATO SENZA SE E SENZA MA CHE E' TUTTO SCRITTO.......BASTA SAPER LEGGERE. LE CHIACCHERE LE LASCIAMO VOLENTIERI AI FALLITI,A CHI CERCA SEMPRE UNA SCUSA ANZICCHE' UNA STRADA AI SUOI FALLIMENTI PERCHE' CIO' CHE CONTA NON E' QUANTE VOLTE SI CADE MA QUANTE CI SI RIALZA. TUTTO IL RESTO E' NOIA..........UN MONOLOCALE GIA' USCITO DAL PIU' 4 AD ORA E LA FESTA E' SOLO ALL'INIZIO!!!!!!!! UN SALUTO AL MITICO BULLO CHE COMUNQUE E' E SARA' UN GRANDE..........NEL SUO INFINITAMENTE PICCOLO,E' OVVIO;L'INVIDIA E' UNA BRUTTA BESTIA OLTRE AD ESSERE UNO DEI PECCATI CAPITALI! ADIOS E COME SEMPRE: MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: defilstrok on Lunedì 25 Febbraio 2013 17:13

A ri-ach!

 

  By: defilstrok on Lunedì 25 Febbraio 2013 17:13

Ach!

 

  By: Cisternino on Lunedì 25 Febbraio 2013 17:06

Tranquilli, si scende. Monti può apportare numeri infimi. Se entra Monti esce Vendola e i numeri saltano, non capisco cosa c'è da festeggiare.

 

  By: Giovanni-bg on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:52

Moderatore Lei anticipa sempre troppo i movimenti ha la vista troppo,lunga. In questo momento il mercato punta sul governo bersani + monti. Quando il mercato capirà che con Monti sotto il 10 e fuori al sensato Bersani ha la maggioranza per governare da solo con il diversamente comunista vedrà dove va a finire mediaset... Polipolio rilegga bene come va la distribuzione dei seggi.. Niente Monti vuol dire che se li spartiscono cdx csx e M5s ovvero più seggi per Bersani.

 

  By: polipolio on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:52

Mediaset a +4 ? Io l'ho vista a +9. Bersani si è schiantato. mi pare che i mercati stiano dicendo che da solo al senato gnun a fa e insieme a Ypson de Boccon neppure. E VAI !

 

  By: ILFALCO on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:51

CI SIAMO...........E' SEMPLICEMENTE FANTASTICO COME SEGUENDO L'ABC DELL'ANALISI TECNICA SENZA TROPPE SEGHE MENTALI TUTTO SI AVVERI. UNITE I PUNTI 1 (MINIMO DEL 11/02/13)E 4 (MASSIMO DEL 19/02/13) DEL WOLF RIALZISTA IN QUESTIONE E ZACCHETE IL TARGET E' STATO RAGGIUNTO ALLA PERFEZIONE. E ADESSO????????????? MI SONO PUTTATO ANCHE LE MUTANDE ED AI POSTERI L'ARDUA SENTENZA. ESSERE IL MIGLIORE COMPORTA PAGARE SEMPRE X PRIMO ED IO LO NACQUI...........PRIMO..... MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!! P.S. SARA' MATTANZA CON TUTTI I TARGET DEI GIORNI SCORSI CONFERMATI SENZA SE E SENZA MA.

 

  By: Moderatore on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:41

persino Mediaset che aveva aperto negativa ora fa +4%... (shortato Mediaset giovedì pensando che Bersani vinceva e questa torna su)

 

  By: DPM on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:21

sperem...

 

  By: ANDRI on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:18

Che mattanza... vediamo come chiude ma qui sinintravvedono i max in europa ---------- e invece x me so arrivati....... rob de mat......

 

  By: Giovanni-bg on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:12

Visto come si stanno mettendo le cose bisogna fare il tifo per Monti (mi vengono i crampi a dirlo) ma è necessario che entri in senato.

 

  By: DPM on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:10

che mattanza... vediamo come chiude ma qui sinintravvedono i max in europa

 

  By: gianlini on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:08

Gano, hai detto una mink...ata!!!!

 

  By: lg-lg on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:02

Le borse SE NE FREGANO di monti, Berlusconi, Grillo e quell' altro demente di Bersani. Le borse salgono perché il popolo bove pensava fermamente che scendessero --------------------------------------------------------------------------------------- Gano,ottimo intervento

 

  By: cavaliere on Lunedì 25 Febbraio 2013 16:02

sky da monti al 9.5