S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 17 Febbraio 2021 17:05

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII FRATELLO MIO....DOVE SEI ANDATO...LO SAI CHE TI VOGLIO BENE.....LEGGI QUESTA...E NON TI METTO NULLA....SEI UNA PERSONA INTELLIGENTE...CAPIRAI COMUNQUE..............................$SPX È meglio che i tori preghino Dio che la linea superiore si spezzi in modo convincente. Altrimenti la preghiera diventerà la preda Il cacciatore diventerà il cacciato.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: gianlini on Mercoledì 17 Febbraio 2021 09:44

Ma l'ottimo Delta è stato fagocitato da Sara????

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 19:50

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII ASCOLTAMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII TORNA DENTRO SUBITO ED ASPETTA.................DOPO VENDUTO...CHIUDI LA PIATTA...TI VAI A FARE NA DOCCIA..NA BELLA MAGNATA E NA BELLA DORMITA.....E TAGLIATI QUELLE DITA.......AHAHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Martedì 16 Febbraio 2021 19:47

Long, son tutti grafici in scala lineare,

ovvio che li guardi e dici: "ora crolla".

Li ri-plotti in scala logaritmica (come è giusto che sia) e vedi che non c'è più niente di stupefacente.

Le quotazioni son tirate, ok, ma non basiamoci sui grafici in scala lineare per dirlo...

 

 

SLAVA UKRAINII !


 Last edited by: Tuco on Martedì 16 Febbraio 2021 19:50, edited 2 times in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 19:40

Looong,

se guardi quella roba li' e' ovvio che poi credi ce si schianta, sembra di essere sul cucuzzolo

della montagna, ma non si schianta proprio niente.

Ho chiuso tutta la vedura, e ci ho perso anche 130 euro

 

SEI UN SOMARO.....NON RIESCI AD ASPETTARE.....TU DOPO 2 MINUTI CHIUDI....MA MAI POSSIBILE CHE UNA VOLTA NELLA VITA..TI METTI IL CUORE IN PACE ED ASPETTI.....TU CHE SEI UN ING..DOVRESTI CONOSCERE LE DINAMICHE...SONO SALITI IN LINEA RETTA.....NON PUO' DURARE...SCENDERANNO IN LINEA RETTA....

QUEL GRAFICO SOTTO E' STUPENDO......E SI VEDE BENISSIMO LA DINAMICA.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 19:29

AHAHAHAHAHA NON CI POSSO CREDERE......MARTINO HA MESSO UN PRIVATO SUL BITCOIN.....ANNI FA PARLAVA DI CARTA STRACCIA.....ORA FA LE ANALISI....VEDE UN MASSIMO A 59000...MENTRE TUTTI PARLANO DI 100000 AHAHAHA BASTA..QUESTO MONDO E' FATTO DI DEMONI SU TUTTI I LATI....NON CI POSSO CRDERE....NEL POMERIGGIO PARLAVO CON TE ANTI DEL BITCOIN...E STASERA E' SALTATO FUORI MARTINO......SUL BITCOIN OIN OIN.....AHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 16 Febbraio 2021 19:24

Looong,

se guardi quella roba li' e' ovvio che poi credi ce si schianta, sembra di essere sul cucuzzolo

della montagna, ma non si schianta proprio niente.

Ho chiuso tutta la vedura, e ci ho perso anche 130 euro.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 19:06

ANTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII ....CHE LA GRAFICA FACCIA IL SUO CORSO........SPERO CHE UNA VOLTA TU POSSA CREDERCI......E CHE SI RACCOLGANO I FRUTTI DI TANTO SUDORE.....................ORA O MAI PIU' CHE IL CROLLO ..SI COMPIA.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Martedì 16 Febbraio 2021 18:11

dove sarebbe la onda 5 qui??

The Taliban Patrols Kabul in Roller Blades... This is Real - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 17:45

SUONATE LE VOSTRE TROMBE..NOI SUONEREMO LE NOSTRE CAMPANE.....SIAMO IN GUERRA.....SI COMBATTE.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 17:30

ANTIIII..METTI NA CIPPA SUL CRUDE LUNGO......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 17:17

Un po' di debolezza si sente oggi, sempre che non arriva la cavalleria rialzista al

galoppo entro le 22.

 

COMPAGNO DEL 68.....SIAMO DI FERRO....RIMANI SERENO.....NON TI AGITARE.....ORA TI METTI SUL BALCONE SE HAI VENDUTO...ED ASPETTA.....PAZIENZA....E FEDE.....E' CROLLATO L'IMPERO ROMANO DOPO MILLE ANNI..QUESTI CROLLANO PRIMA....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Martedì 16 Febbraio 2021 16:30

ooooiiiiiiiiiiiiii long

e ci credo che fai sogni, con quello che ti magni 

pure e zampone, cotechino, tortellini...

 

The Taliban Patrols Kabul in Roller Blades... This is Real - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 16 Febbraio 2021 15:32

Un po' di debolezza si sente oggi, sempre che non arriva la cavalleria rialzista al

galoppo entro le 22.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 15:29

Vero, qualche fagiolata ribassista ce l'ho aperta, ma non mi aspetto crolli, son trppo

stronzi per fare i crolli.

 

ANTIII..ABBI FEDE..LA SLAVINA E' IN ARRIVO..HO FATTO SOGNI SPAVENTOSI DI BORSA....CONTINUA A VENDERE....NON MANCA MOLTO