S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: deltazero on Mercoledì 20 Novembre 2019 11:29

A 22950 esco dalla posizione rialzista 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Mercoledì 20 Novembre 2019 10:21

"X GIANNI: IO HO IN ESSERE SULLA PIATTAFORMA SELLA IN QUESTO MOMENTO 107 OPERAZIONI APERTE....SE TU PENSI CHE IO RACCONTI PALLE...QUI IN QUESTO BLOG FACCIAMO LA SCOMMESSA...."

 

Long, una volta per tutte.

1) Sei solo uno sbruffone che racconti una marea di palle,ci scommetterei una fortuna su quelle 107 operazioni,dovresti essere già rovinato,perchè da

quando sei rientrato nel forum professi crash e catastrofi .

 

2) Anche diversi anni fa raccontavi palle esagerate,allora facemmo la scommessa su una tua fantomatica operazione e ti sei presentato ad una cena

con un pezzo di carta di una banca dove non si capiva un caz. suscitando l'ilarità dei presenti.

 

3) Un tempo il tuo nickname era Crash ed i mercati salivano,salivano,poi cambiasti nome con Long ed i mercati crollarono,altrochè.......tanto che alcuni

trader,seguirono le tue previsioni e si trovarono con perdite notevoli,tanto che vi furono dibattiti accaniti e tu abbandonasti il forum..........

 

stai sereno

 

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Mercoledì 20 Novembre 2019 10:09

Compagno Long,

fare lo sbruffoncello nei momenti in cui ci prendi non e' comunque bello, ma ci puo' anche stare.

Farlo invece dopo una scia lunghissima di cagate (durata gia' 2000 punti di DAX) e' cosa da

somari.

E adesso una lezione di vita: se qualcuno ti invita a casa sua (nel caso Oscar) non si va poi su

un forum a spiattellare argomenti che potrebbero essere riservati a mo' di una qualsiasi portinaia

o qualsiasi comare che dir si voglia.

P.S. Chiudo quei pochi fagioli ribassisti (non ho fatto in tempo a riempire la dispensa), lascio

(e incremento) solo quelli sul MIB, sembra la volta buona che p.zza affari finisca completamente

a mignotte (assieme al paese).

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 09:09

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 09:08

MUSCHIO..SUL DAILY IL MACD HA ROTTO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 08:47

FRATELLO..MUSCHIO..PERSONA VERA....IL DAX SCENDE...SONO FELICE PER TE......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 08:36

Dormito tutti male?

GIANLINI..DORMITO BENISSIMO....SOLO CHE QUI CI SONO TROPPI FURBETTI DEL QUARTIERE...MA LA COSA GRAVE CHE ALLA LORO ETA' ANCORA INSISTONO CON QUESTE FALSITA E SUPPONENZE.....IO HO TANTI DIFETTI..MA NON DICO BUGIE...LA FALSITA' NON LA TOLLERO.....E NON TOLLERO I FALSI!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 08:29

X GIANNI: IO HO IN ESSERE SULLA PIATTAFORMA SELLA IN QUESTO MOMENTO 107 OPERAZIONI APERTE....SE TU PENSI CHE IO RACCONTI PALLE...QUI IN QUESTO BLOG FACCIAMO LA SCOMMESSA....DIMMI DI QUANTI SOLDI VUOI SCOMMETTERE.....SE HAI LE PALLE ESCI E SCOMMETTI.......VEDREMO CHI E' IL VERO O IL FARLOCCO.......DIVERSAMENTE TOGLITI PER SEMPRE DAI COGLIONI...ESSERE PICCOLISSIMO....................

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: gianlini on Mercoledì 20 Novembre 2019 08:07

Dormito tutti male?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Mercoledì 20 Novembre 2019 07:22

VOI 2 NON VI CHIAMO SOMARI..PERCHE' MI AVETE ROTTO I COGLIONI ENTRAMBI....AVETE UNA BRUTTA ABITUDINE DI SUPPONENZA E MALEDUCAZIONE...INTERVITE SEMPRE IN DIALOGHI ALTRUI, NON RISPETTATE L'OPINIONI ALTRUI E CRITICATE SEMPRE............AVETE SOLO VOI LA CERTEZZA DELLE COSE.....CARATTERI ORRENDI.....

XGIANNI: GIA' 10 ANNI FA FACEVI LO SPIRITOSO PENSANDO CHE IO SCRIVESSI SOLO E NON OPERAVO....ALLA FAMOSA CENA..TI PORTAI LA DOCUMENTAZIONE DELLE PROVE DELLA MIA OPERATIVITA'SONO PASSATI 10 ANNI ED ANCORA FAI IL FURBETTO DEL QUARTIERE....E SCRIVI FALSITA'.....HO SEMPRE SCRITTO SIA QUANDO GUADAGNAVO E QUANDO PERDEVO..AL CONTRARIO DI TE CHE MAI HA MESSO LE PERDITE..SCRIVEVI SOLO QUANDO GUADAGNAVI...HAI UN CARATTERE CHE FA SCHIFO..TE LO DICO CON SIMPATIA.....E..UN MODO DI COMPORTARTI...DA PICCOLA PERSONA.....MOLTO PICCOLA...QUI ERI DIVENTATO IL "RE" MA SOLO PER PERSONE PICCOLE...TU NON SEI NIENTE.......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Mercoledì 20 Novembre 2019 07:15

Oscar, non ritenerti il solo che trada con soldi reali.

 Io sono certo di tradare con soldi reali.

Non posso essere certo che tu non tradi con soldi reali; nell'incertezza non mi permetto di alludere che tu non tradi con soldi reali.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Martedì 19 Novembre 2019 23:39

"Lasciamo il passo ai rigaiuoli, ma quelli durano quanto un gatto sulla tangenziale."

 

Anti,durano,durano,a fare righe si fatica poco e si rischia ancora meno.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 19 Novembre 2019 23:03

Long, mi sono dato anche io alla "grafica", ti metto il piu' importante grafico del mondo.


Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 19 Novembre 2019 22:45

MUSCHIO......................QUESTA IN ARRIVO SARA' LA MADRE DI TUTTE LE CRISI FINANZIARIE......RIMANI SHORT E SUI RIMBALZI AUMENTA.....NON SARA' 1 -10% SARA' UN APOCALISSE..ED ECCO PERCHE' I GRAFICI DEL DAX SONO COSI CONFORMI!...QUESTI NON SBAGLIERANNO............

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: gianlini on Martedì 19 Novembre 2019 22:20

Oscar, organizza per una domenica prima di Natale un grande rendez vous....viene pure Bull, questa volta