Stupidi Uomini Bianchi

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 18:20

X BUL ER VANESIO TUTTO TONDO 12 Settembre 2015 15:37 IN RISPOSTA A ..sapevo che mi rispondevi così oramai sei previdibile. SE LO SAPEVI POTEVI ANTICIPARE LA MIA RISPOSTA . SARESTI STATO + CREDIBILE. MA ANCHE QUI STESSA STORIA DELLE TUE PROFEZIE CON ESEGUITI FANTASMA_GORICI. SEMPRE LA STESSA MUSICA, DA STONATO, SEMPRE COPIATA DA MIE RISPOSTE VECCHIE DI 5 ANNI NEL MIO BLOG, MA SOPRATTUTTO AI TEMPI CHE FREQUENTAVO QUELLO DER NAZ, CON TANTI CIMBRI CLONATI COME ER BUL.. Io non ho chiesto i fattori che influenzano i prezzi in assoluto (che sono ovvi e facili da capire anche al pupo della ragioneria), ma quali e in che misura su grafico a 1 minuto o orario (voglio essere magnanimo) influenzano i prezzi. ALTRA SPIEGAZIONE SCEMA DEL LAUREATO IN ECONOMIA. BIMBO SON SEMPRE LE STESSE . ANCHE QUESTO NON CREDE ALLA TH DELLO SPUTO E SI CHE DI GZ SI FIDA, UN PO'... <<Io non ho chiesto i fattori che influenzano i prezzi in assoluto>> X IL MOSTRO DELLE MICROVEDUTE ESISTERANNO ANCHE QUELLE << RELATIVE>> CHE, SOLO LUI, CONOSCE. Ciao vecchio rimba...oggi è la tua mattanza....oramai ho estratto pure i tuoi visceri... E MANGIATELI CANNIBALE SENZA IDEE E COJONI. MA INVECE DI AUTOINCENSARTI COME NA VANDA OSIRIS LASCIA CHE SIANO GLI ALTRI A FARLO, ALTRIMENTI CONTINUANDO A GONFIARTI COME UN PAVONE RISCHI DI SCOPPIARE. GB

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 17:37

A PROPOSITO DEI FATTORI CHE DETERMINANO LA FORMAZIONE DEI PREZZI, QUESTO DISEGNO ESPLICATIVO ER KUKKO LO CONOSCE DA ANNI MA CONTINUA COME UN SONNAMBULO A SCRIVERNE. LUI , IL GRAN PROFETA, NEL SUO BICCHIERE DI LATTE DI CAPRA, RIESCE A CAPIRE , PREVEDERE TUTTO E POI FA LE PROFEZIE CHE LUI NON SBAGLIA MAI. AHO.. PIPPOLIN SECENDI DAL FRIGNAO COME HA GIA' SCRITTO ER SCHIZZO VENGO_VADO. sapevo che mi rispondevi così oramai sei previdibile. Io non ho chiesto i fattori che influenzano i prezzi in assoluto (che sono ovvi e facili da capire anche al pupo della ragioneria), ma quali e in che misura su grafico a 1 minuto o orario (voglio essere magnanimo) influenzano i prezzi. Ciao vecchio rimba...oggi è la tua mattanza....oramai ho estratto pure i tuoi visceri...

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 16:48

X ER BUL_LO DER N-EST QUAQUACCHERAQUA NON è UNA RISPOSTA è UNA DEFINIZIONE X TE. risposta o definizione il contenuto non cambia e denota il tuo livello assai scarso di materia grigia (matematica esclusa). In questo forum abbiamo il tuttologo (MR) l'intrattenitore (Anti) l'utopista (Willis) il cacciatore di fighe (Morphy) il narcisista (Hobi) il saggio (Oscar) il supporter (Lutrom) la normalita' (Pablo) e infine il giullare (GB)

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: antitrader on Sabato 12 Settembre 2015 16:13

"Anti,grazie della brillante previsione, grande opportunità per grandi gain,ovviamente operando contrariant !!!!" Oscar! (caprùn!), non ti mettere anche tu a fare il cazzaro. Il mercato funziona in logica binaria. Vendi i magnifici 4 e cosi' mi fai da controparte. Uno dei dei due vincera' di sicuro (e io so chi).

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 15:52

NO COMMENT GB

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 15:14

X ER BUL_LO DER N-EST QUAQUACCHERAQUA NON è UNA RISPOSTA è UNA DEFINIZIONE X TE. ci si domanda come abbia fatto a fare un TS visto il livello intellettivo molto scarso... CHIEDI A MERCHIOR , DELLA TUA PARROCCHIA, ESPERTO IN INTELLIGENZE ALIENE. GB

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 14:54

ER BUL_LO SCRISSE 12 Settembre 2015 12:37 DOPO LE SOLITE FESSERIE CHE SCRIVE OSTINATAMENTE continua ad attribuire agli altri quello che fa lui...ma... UELA QUAQUACCHERAQUA tipica risposta intelligente di GB...ci si domanda come abbia fatto a fare un TS visto il livello intellettivo molto scarso... TE L'AVEVO GIA' SCRITTO, FALLO CHE POI CI SI DIVERTE. non sono un idiota (termine da te attribuito a tutti gli utenti di Cobraf sul tuo sito) come te.

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 14:45

ER BUL_LO SCRISSE 12 Settembre 2015 12:37 DOPO LE SOLITE FESSERIE CHE SCRIVE OSTINATAMENTE DA ANNI . Ma tranquillo vinci tu MA Direi che oggi ti ho annientato per bene. E' palese a tutti gli utenti la superiorita' intellettiva del sottoscritto SEMBRA UN EPITAFFIO CHE IL BUL HA SCRITTO X SE. GB UELA QUAQUACCHERAQUA meriterebbero una denuncia TE L'AVEVO GIA' SCRITTO, FALLO CHE POI CI SI DIVERTE. A PROPOSITO DEI FATTORI CHE DETERMINANO LA FORMAZIONE DEI PREZZI, QUESTO DISEGNO ESPLICATIVO ER KUKKO LO CONOSCE DA ANNI MA CONTINUA COME UN SONNAMBULO A SCRIVERNE. LUI , IL GRAN PROFETA, NEL SUO BICCHIERE DI LATTE DI CAPRA, RIESCE A CAPIRE , PREVEDERE TUTTO E POI FA LE PROFEZIE CHE LUI NON SBAGLIA MAI. AHO.. PIPPOLIN SECENDI DAL FRIGNAO COME HA GIA' SCRITTO ER SCHIZZO VENGO_VADO.

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 14:37

AH SI ? E PERCHE? NON DIMOSTRI MAI NULLA MA BLATERI SEMPRE... IL NOBEL, DATO DA TE LO RIFIUTEREI gia' dimostrato su Cobraf con tantissime previsioni azzeccate. Come ci arrivo? non lo dico...ho imparato bene da te visto che te non dai segnali in tempo reale e non spieghi come è fatto il tuo TS (ma non ti critico è giusto così...ma faccio la stessa cosa) NON HO DI QUESTE PRETESE, SIMILI ALLE TUE. attribusci sempre agli altri quelle che sei tu...è patologico anche questo. AVRESTI DOVUTO SEGUIRE UN CORSO ELEMENTARE DI < ECONOMIA DOMESTICA> PRIMA DI ISCRIVERTI ALLA FACOLTA’ D’ECONOMIA. Non ne ho bisogno tenevo il bilancio familiare ancor prima di iscrivermi all'universita'. CONFUSIONE MISTICA. NON SONO IO è IL MIO ST CHE MI DA’ SEGNALI. Non ho negato questa tua considerazione...ti inventi pure quello che scrivono gli altri. LASCIA PERDERE OGNI SPERANZA .. ANCHE SE IMPARERAI A PROGRAMMARE, CON STA FRASE, <<senza sapere il perchè di quel movimento di prezzi. >> NON POTRAI MAI ARRIVARE A DEFINIRE UN BUON ST Bene allora mi dirai cosa impattera' suoi prezzi per ogni minuto di borsa e dovrai pure dimostrarlo. Se lo fai ti daro' ragione. Ma so gia' che risponderai in modo patetico as usual. RIFLETTI SU QUEL CHE LEGGI NON COPIARE E RIFLETTERE SCRITTI ALTRUI O INTELLIGENTI E' una strategia anche questa. LE TUE SOLITE PRETESE DA DIO GANESH, IN TERRA. la mer da che dis mal del badil... MA COLGO SEMPRE GLI ONESTI, AL CONTRARIO, COME TE, CON LE MANI NEL LORO SACCO DE MIERDA. capita di sbagliarsi una volta nella vita. E NEL TUO CASSO, NON AMMETTERE PAVLOV E ALTRO, AGGETTIVI E METAFORE COMPRESE. 6 UN PACCO ONNICOMPRENSIVO. non posso ammettere quello che non è vero. Ora hai anche la pretesa di influenzare tout court la vita altrui...siamo al delirio di onnipotenza (stai centrando tutte le patologie del dms, caso unico al mondo.... FORSE FACEVA ESPERIMENTI CON TE E IN OGNI CASO , L’HAI CITATO ANNI DOPO CHE TE L’AVEVO APPIOPPATO. E quindi questo smentisce la verita' dei fatti? direi mancanza di logica nel ragionamento...strano per chi si sente il dio in terra dei programmatori di ts.... ASSO TERMINE DA STERMINATORRR mi pare che usi termini contro di me ben peggiori e che (se non avessi risposto alla stessa maniera) meriterebbero una denuncia. COMPLIMENTI AL COPIA INCOLLA CON POCHI PELI NEL KUL. ANCHE OGGI HAI ASSICURATO IL DIVERTIMENTO mai quanto quello assicurato da un vecchio perditempo. Ma tranquillo vinci tu solo per il fatto che non posso passare la settimana a rispondere a un poverello che vuol passare la sua ultima parte di vita a scrivere su un forum e replicare pavlovianamente agli utenti. Direi che oggi ti ho annientato per bene. E' palese a tutti gli utenti la superiorita' intellettiva del sottoscritto

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 14:19

BUL ER ANALISTA DELL'OPEC SUPEREXPERT IN PREZZI PETROLIFERI 12 Settembre 2015 11:00 X FAVORE NON RENDERTI CONTINUAMENTE RIDICOLO, BEVENDO OIL INVECE CHE RIESLING PENSANDO DI SAPERE QUELLO CHE NON SANNO ALL'OPEC, GB Questa affermazione dimostra che il ridicolo sei tu. FORSE PERCHE' AVREI DOVUTO SCRIVERE <<BEVENDO OIL INVECE CHE LATTE>>? DI SICURO ER MERCHIOR, DELLA CURVA NORD COME TE PENSERA' CHE HAI RAGIONE. GB XPG314 QUESTA X ME è NA POVERA COGLIONA COME ER BUL GB 11 SETTEMBRE 2015 Us Open, l'urlo di Roberta: "E ora applaudite anche me, *** " È già virale lo sfogo di Roberta Vinci che, al termine di uno scambio molto combattuto con Serena Williams, si rivolge al pubblico del Flushing Meadows urlando: "E ora applaudite me, *** "

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 14:17

ER BUL_LO SCRISSE 12 Settembre 2015 11:06 IN RISPOSTA A GB. PAZIENZA SE NON CAPISCI QUELLO CHE SCRIVONO GLI ALTRI MA NON CAPIRE QUEL CHE SCRIVI TU è IL MAX DEL TUO MIN. frase falsa. AH SI ? E PERCHE? NON DIMOSTRI MAI NULLA MA BLATERI SEMPRE... IL NOBEL, DATO DA TE LO RIFIUTEREI da buona persona con problemi narcisistici te lo da da te stesso. NON HO DI QUESTE PRETESE, SIMILI ALLE TUE. QUELLA DA EQUAZIONI DIFFERENZIALI DI SICURO, MA LE MIE ENTRATE E USCITE LE SO GESTIRE ANCHE SENZA MASTER IN ECONOMIA DA FILOSOFI TEOLOGICI SBULLONATI. Quella non è economia è finanza. AVRESTI DOVUTO SEGUIRE UN CORSO ELEMENTARE DI < ECONOMIA DOMESTICA> PRIMA DI ISCRIVERTI ALLA FACOLTA’ D’ECONOMIA. Tu dai ad un TS o indicatore il segnale CONFUSIONE MISTICA. NON SONO IO è IL MIO ST CHE MI DA’ SEGNALI. LASCIA PERDERE OGNI SPERANZA .. ANCHE SE IMPARERAI A PROGRAMMARE, CON STA FRASE, <<senza sapere il perchè di quel movimento di prezzi. >> NON POTRAI MAI ARRIVARE A DEFINIRE UN BUON ST PONGO DOMANDE E LE DOMANDE NON HANNO NE RAGIONE O TORTO POSSONO ESSERE, STUPIDE COME TE o stupide come te gb RIFLETTI SU QUEL CHE LEGGI NON COPIARE E RIFLETTERE SCRITTI ALTRUI O INTELLIGENTI come quelle di Bull LE TUE SOLITE PRETESE DA DIO GANESH, IN TERRA. A PROPOSITO DEI PELI NEL KUL, ANCHE QUELLO COPIATO DAL MIO BLOG, COME TUA ABITUDINE. No solo quello copiato. A differenza tua che sei narcisista e disonesto MA COLGO SEMPRE GLI ONESTI, AL CONTRARIO, COME TE, CON LE MANI NEL LORO SACCO DE MIERDA. io ho il coraggio DI FARE PROFEZIE E DI SAPERNE + DELL’OPEC E NON OPEC, MESSI INSIEME SULLA RESISTENZA DEI PREZZI DEL PETROLIO (te se vigliacco) PERCHE ‘ NON FACCIO PROFEZIE? di ammettere E NEL TUO CASSO, NON AMMETTERE PAVLOV E ALTRO, AGGETTIVI E METAFORE COMPRESE. 6 UN PACCO ONNICOMPRENSIVO. Pavlov l'ho imparato dalla sorella FORSE FACEVA ESPERIMENTI CON TE E IN OGNI CASO , L’HAI CITATO ANNI DOPO CHE TE L’AVEVO APPIOPPATO. il termine di ieri (che dici copiato dal tuo blog) non proviene da te. Quello dei peli nel Kul si proviene da te.. D'altronde a) bisogna prendere anche spunti dal nemico ASSO TERMINE DA STERMINATORRR E GLI ONESTI FANNO SEMPRE RIFERIMENTO DA CHI COPIANO... b) visto il tenore della frase non potevi non essere tu l'autore. COMPLIMENTI AL COPIA INCOLLA CON POCHI PELI NEL KUL. ANCHE OGGI HAI ASSICURATO IL DIVERTIMENTO GB

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 13:06

PAZIENZA SE NON CAPISCI QUELLO CHE SCRIVONO GLI ALTRI MA NON CAPIRE QUEL CHE SCRIVI TU è IL MAX DEL TUO MIN. frase falsa. .. DATO DA TE LO RIFIUTEREI da buona persona con problemi narcisistici te lo da da te stesso. QUELLA DA EQUAZIONI DIFFERENZIALI DI SICURO, MA LE MIE ENTRATE E USCITE LE SO GESTIRE ANCHE SENZA MASTER IN ECONOMIA DA FILOSOFI TEOLOGICI SBULLONATI. Quella non è economia è finanza. Tu dai ad un TS o indicatore il segnale senza sapere il perchè di quel movimento di prezzi. PONGO DOMANDE E LE DOMANDE NON HANNO NE RAGIONE O TORTO POSSONO ESSERE, STUPIDE COME TE o stupide come te gb O INTELLIGENTI come quelle di Bull A PROPOSITO DEI PELI NEL KUL, ANCHE QUELLO COPIATO DAL MIO BLOG, COME TUA ABITUDINE. No solo quello copiato. A differenza tua che sei narcisista e disonesto io ho il coraggio (te se vigliacco) di ammettere Pavlov l'ho imparato dalla sorella il termine di ieri (che dici copiato dal tuo blog) non proviene da te. Quello dei peli nel Kul si proviene da te.. D'altronde a) bisogna prendere anche spunti dal nemico b) visto il tenore della frase non potevi non essere tu l'autore.

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: Bullfin on Sabato 12 Settembre 2015 13:00

X FAVORE NON RENDERTI CONTINUAMENTE RIDICOLO, BEVENDO OIL INVCE CHE RIESLING PENSANDO DI SAPERE QUELLO CHE NON SANNO ALL'OPEC, GB Questa affermazione dimostra che il ridicolo sei tu.

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

 

  By: ARABFENICE on Sabato 12 Settembre 2015 12:04

X OSCARAO E QUELLE CHE X LUI SONO f_igate.. SENZA RISPOSTA. CONTA PURE I PELI DER KUL DER BUL,FARAI IN QUALCHE SECONDO. ESSENDO TUTTO SLISO X L'ABUSO , NE RESTANO BEN POCHI. GB

 

  By: traderosca on Sabato 12 Settembre 2015 11:52

"Gli indici faranno gli ubriachi fino al FOMC, dopo l'aumento dei tassi (che e' sicuro) parte un potente siluro rialzista il quale, seppure di breve durata, e' una ghiottissima occasione. QUando fa nuovi massimi girarsi al ribasso." Anti,grazie della brillante previsione, grande opportunità per grandi gain,ovviamente operando contrariant !!!!