S&P Dax Mib.. trading

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 16:03

X PG314, DIVERSIFICA MAT_PRIME CANGURI AUSTRALIANI DOC, COL MARSUPIO PESANTISSIMO, ENTRATI ALL’OSPEDALE IN MATERNITA’ PRONTI A SGRAVARSI GB E RICORDA QUANDO TI COMPRI UNA TSHIRT , FINANZI I TERRORISTI DELL'IS, CONTROLLANO IL 70% DELLE COLTIVAZIONI DI COTONE IN SIRIA. E PURE QUANDO FAI BENZINA. LORO, IL PETROLIO LO VENDONO A 20 USD X BARILE. CHI CI GUADAGNA? I TURCHI, QUELLI CHE NON LASCIANO PASSARE LE ARMI X I VALOROSI COMBATTENTI WW , KURDISTAN E TIBET , LIBERI. GB

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 15:51

6 luglio 2015 E FA MOLTO CALDO..... Grecia, Livini: i quattro assi di Tsipras a Bruxelles Alexis Tsipras ha quattro assi da calare sul tavolo di Bruxelles: lo straordinario successo del 'no' al referendum, la testa di Yanis Varoufakis, un nuovo piano di riforme e il rapporto del FMI che giudica insostenibile il debito greco. E UN 5° ASSO, PIGLIATUTTO, SE SALTA SALTANO TUTTI, COMPRESE ALCUNE SBANKE TETESKE COI RUSSI ALLA PORTA X NIENTE IERI MOSCOU, SCRIVEVA <<< LA GRECIA VICINA ALL’USCITA >> E AGGIUNGO IO, VICINA ALL’ENTRATA AL KREMLINO. CON TUTTI CHE SPIANO TUTTI E TUTTI SCAGOTTANO PERCHE IL GPS NON FUNZIONA + CON OBAMA CHE SCAGOTTA COI REPORT DELLA NSA DOPO AVER INTERCETTATO IL KREMLINO E ATHENE, ATHENEE PECHINO GRAN BAILAME DI CODICI DECRITTATI E CANCELLERIE EU, IMPOTENTI. GB

 

  By: pigreco-san on Lunedì 06 Luglio 2015 15:49

Maronna Gb ai pescecani vestiti di bianco su oil

 

  By: pigreco-san on Lunedì 06 Luglio 2015 14:53

Ricompro il gold venduto ma ho paura che stavolta va a fare il minimo in area 1130.

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 14:49

NEOFITA SCRISSE 06 Luglio 2015 12:05 .. qui c'e' tanta gente in sofferenza ma te che sei di sinistra non dovresti essere dalla parte dei poveracci? CARO PG314 , ANCHE STAVOLTA, NEOFITA, SARA’ NEO_FITA MA HA PUBBLICATO UNA PICCOLA PILLOLA DI DIGNITA’. DEDICATA TE. LE ANIME DELLA SX SON TANTE QUANTE LE LORO TESTE E LO SPETTRO DI FRAUNHOFER. GB

 

  By: neofita on Lunedì 06 Luglio 2015 14:05

La strategia dei greci per spillarci ancora soldi è favolosa. vediamo se i todesk ci cascano ancora. A ME MI sembrano un branco di poveracci quasi quanto l'idiota che va a leccare il .ulo a berlino qui c'e' tanta gente in sofferenza ma te che sei di sinistra non dovresti essere dalla parte dei poveracci?

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 12:35

NOTA TEORICA. X CHI SA COSA SIA L’EFFETTO DOPPLER STO VERIFICANDO LA SUA VALENZA SUI LIVELLI DI RISCHIO CON BACKTEST GB

 

  By: pigreco-san on Lunedì 06 Luglio 2015 11:25

sopra 1,1125 eurusd torna long da paura.

 

  By: naz43 on Lunedì 06 Luglio 2015 11:22

 

  By: pigreco-san on Lunedì 06 Luglio 2015 10:30

la strategia dei greci per spillarci ancora soldi è favolosa. vediamo se i todesk ci cascano ancora. inizio a siortare il pupillo di posizione lunga. sempre long eurgbp ovviamente.

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 10:15

La notizia più clamorosa riguarda l'annuncio delle dimissioni del ministro delle Finanze Varoufakis, una decisione a sorpresa che potrebbe però favorire la riapertura dei negoziati. Lo ha scritto lo stesso ex-ministro sul suo blog spiegando di aver lasciato l'incarico per consentire al primo ministro, Alexis Tsipras, di stringere più facilmente un accordo con i creditori. TROVARE UN TIPO COME LUI,è TROVARE UN TESORO DI MINISTRO, CHE SI DIMETTE X AIUTARE IL SUO 1 MINISTRO. COMPLIMENTI SCRAVATTARO MOTOCICLISTA. GB

 

  By: NINU on Lunedì 06 Luglio 2015 09:47

IERI SERA VAROUFAKIS <IL NO è UN SI X UN'EUROPA DEMOCRATICA> E VAFAN GLI STROZZINI , AGGIUNGO I, COMPRESI QUELLI CHE IO CAMBIO IN USD E METTO IN CASSETTA L'EURO SI DISINTEGRA COMINCIAMO A STAMPARE E SI BEVONO TUTTI I FALSI DEL WEB OH YES X OSCARAO SE L'ESIBIZIONISMO è VERITA' IL FALSO. è IL VERO? GB Grecia, referendum genererà volatilità, Eurogruppo per integrità euro-fonti Tesoro 05/07/2015 21:25 - RSF X IL TRADING BISOGNERA' AVERE IL DIPLOMA DEL MANEGGIO CANGURI & ASSOCIATI GB

 

  By: DPM on Lunedì 06 Luglio 2015 09:38

Tre, sei mesi, un anno. Non mi importa più. Stasera sono comunque felice perché la strada di quel c@tz di euro è ormai segnata! che vada cambiata la costruzione dell'Europa è evidente, che si possa fare meglio anche, ma l'Euro resta una grande conquista dell'Europa! CMq ingresso Long sul MIB a 21.100

 

  By: pigreco-san on Lunedì 06 Luglio 2015 09:02

chiuso il gratta e vinci.

 

  By: defilstrok on Lunedì 06 Luglio 2015 02:29

Siamo alla guerra: Varoufakis, o chi per lui, si è appena dichiarato a favore dell'esproprio della Banca Centrale Grecia dalle spire della BCE - con licenziamento del Governatore - e "al limite" pronti a stampare EURO in banconote da 20 in autonomia. Bisognerà vedere se queste sono parole al vento prodotte da qualche fake-tweet o se sono ufficiali, ma i toni sono questi. Tre, sei mesi, un anno. Non mi importa più. Stasera sono comunque felice perché la strada di quel c@tz di euro è ormai segnata!