S&P Dax Mib.. trading

 

  By: ANDRI on Lunedì 08 Aprile 2013 20:23

ANDRI IO VALGO MENO DI ZERO ----- TU VALI ..... SEI SOLO mona quando offendi.......... domani si sale , facile, ma forse con partenza debole....(poi x quel che riguarda lo stoxx 2550-2.....forse )

 

  By: ILFALCO on Lunedì 08 Aprile 2013 20:19

ANDRI IO VALGO MENO DI ZERO E CREDIMI NON SONO CHIACCHERE;SONO UNO SPORCO VERME PECCATORE CHE PERO' SI E' INNAMORATO PERDUTAMENTE DEL PADRE. LO RIPETO X I MISCREDENTI CHE E' TUTTO MERITO DELLO SPIRITO DELLA CONOSCENZA; E' VERO CHE CI METTO L'IMPEGNO,LO STUDIO E LA PASSIONE MA SENZA DI NOSTRO PADRE IO COME VOI TUTTI NON RIUSCIREMMO NEPPURE A MUOVERE UNA PALPEBRA. SE SI CAPISCE QUESTO NELLA VITA SI E' GIA' A META' DI QUALSIASI OPERA SI INTRAPRENDE;VICEVERSA, PERSEGUIRE OBIETTIVI DI RICCHEZZA MATERIALE FINE A NOI STESSI MAGARI CON CONTINUE SCORCIATOIE,CALPESTANDO IL NOSTRO PROSSIMO SEMPRE E OVUNQUE,CADENDO NEI SETTE VIZI CAPITALI, PORTA A INFELICITA' CERTA E FINE PENOSA QUI SOTTO SENZA OVVIAMENTE CONTARE LA MORTE ETERNA NEGLI INFERI LASSU'. VADO A FARMI UN CAFFE' E POI SPIEGO IL PERCHE' DOMANI SI SALE E DOPODOMANI SI CRAKKA FINALMENTE COI STELLESTRISCE CHE ALLA NOSTRA CHIUSURA,DOMANI STESSO,CADRANNO A PIOMBO. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!

 

  By: ANDRI on Lunedì 08 Aprile 2013 20:04

grande FALCO.......LO SO, avrai venduto meglio stamattina......ehehhe 6 comunque da ammirare x la costanza .....braoooooo

 

  By: ILFALCO on Lunedì 08 Aprile 2013 19:54

ALLORA BOIS CIRCA 8 ORE AL RIBASSO OGGI DOPO IL MASSIMO E QUINDI SARANNO 8 ORE AL RIALZO CON CHIUSURA DOMANI SUI MASSIMI DI OGGI. E' TUTTO QUESTIONE DI LUPI ED ARMONIA: O CE LI HAI OPPURE SEI ARIA FRITTA. LI HO EVIDENZIATI CON COLORI DIVERSI. NON FINISCO MAI DI STUPIRE ME STESSO!!!!!!!!!!!!!! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: terminator on Lunedì 08 Aprile 2013 19:51

Semplice Vaicru costa di meno lavorare sugli etn/etf a livello di commissioni e per questione di tempo (non hai scadenze-roll over e costi occulti) oltrea seguire un future anche come cfd e robaccia varia (TT a parte)

 

  By: pigreco-san on Lunedì 08 Aprile 2013 19:47

apro un secondo nikkey a 13294

 

  By: warren1979 on Lunedì 08 Aprile 2013 19:32

falco fammi una bella analisi di lungo sulle vodafone per piacere che ne ho un carretto ! grazie.

 

  By: ILFALCO on Lunedì 08 Aprile 2013 19:31

BINGOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! FACCIO UNA DOCCIA E POSTO LO SCARABOCCHIO CHE DIMOSTRA XCHE' ORA ANDREMO A RIFARE IL MASSIMO DI OGGI. MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: Vaicru on Lunedì 08 Aprile 2013 19:24

Terminatore : scusa ma per le valute non fai prima a "lavorare" sul Forex ? per il btp il future ?

 

  By: terminator on Lunedì 08 Aprile 2013 18:58

Sembra che gli acquisti sul btp nostrano siano finiti BTP-1NV29 5,25% Apertura 105,43 | Max 105,65 | Min 104,61, vediamo conferma domani per andare short sempre con etf daily double short (ITfr0011023621) , iniziamo ad entrare sull'ETN 3XLONG JPY SHORT a 27,55

 

  By: Esteban. on Lunedì 08 Aprile 2013 18:43

Basta con le polemiche!!siamo trader o cosa siamo!!?? Se siete veramente ciò che dite, date un segnale di Acquisto/vendita 5 anche 10 minuti prima che parti il trade ...

 

  By: pigreco-san on Lunedì 08 Aprile 2013 18:42

Visto che stanotte mi andata alla grande apro un primo nikkey a 13246 sempre rigorosamente siort e natural.

 

  By: ILFALCO on Lunedì 08 Aprile 2013 18:42

ENTRO LE 17.05 MI SERVIRANNO;IL TARGET AL RIALZO DELL'ULTIMO RIMBALZO DOPO I 15190-15200 (SE LI TOCCANO COME DETTATO DALLA LEGGENDA E' IL MASSIMO DI STAMANE (15460). 14850 SONO DI INDICE (FTSEMIB). QUANDO LO SP500 CADRA' A PIOMBO LO SENTIRAI NEL DIDIETRO PIGREGO-SAN..........FORTE E CHIARO!!!!!!!! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!

 

  By: pigreco-san on Lunedì 08 Aprile 2013 18:33

serve dinamite per buttar giù sp500.

 

  By: terminator on Lunedì 08 Aprile 2013 18:29

Chiuso la posizione corta sul banana con 200 punti di gain, nun me fido del long anche perchè ho ancora qualche titolozzo in pancia, hihihi Il volatile nel breve sembra essere un orologio, il resto ovvio che son sparatone ma è in netto miglioramento, continua così che quando sarai diventato colomba te magno a pasqua :)