S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 15:20

ANTI.................PENSA INSIEME NELLA VITA COSA POTEVAMO FARE...TU TECNOLOGICO..IO UN MEGA VENDITORE....ALTROCHE' BESOZ..MA CHI E' STO' STRUNZ..PENSA CHE LA FORTUNA DI QUESTO DEMONIACCIO L'HA CREATA LA MOGLIE...LUI NON CI CAPIVA NA MINCHIA....LEI FACEVA TUTTO....SI MAGNO MAGNO..ORMAI IL TEMPO DELLE SCOPATE E' TERMINATO.....BISOGNA ESSERE FIERI E SINCERI..IL TEMPO E' SCADUTO....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Martedì 16 Febbraio 2021 15:15

Bravo Long, magna! Magna come un maiale! cosi' ti cresce la panza e vedi che poi

vinci sempre in borsa.

Vero, qualche fagiolata ribassista ce l'ho aperta, ma non mi aspetto crolli, son trppo

stronzi per fare i crolli.

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 15:03

ANTIIIIIIIIIIIIII TI VOGLIO BENE.....MI STAI SIMPATICISSIMO.....ORA I MERCATI DEVONO CROLLARE...MI HANNO ROTTO IL CAZZO...E SO' CHE TU SEI AL RIBASSO....CHE LA LUCE CI GUIDI.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 14:44

ANTIIIIIIIIIIIIIIIII FRATELLO SOLE E COMPAGNO LUNA....SIAMO STATI 2 SFIGATI....SOPRATUTTO TE CHE SEI UN TECONOLOGICO ..SE NEL 2010 AVESSIMO COMRATO IL BITCOIN....TU SAPEVI COS'ERA..O DORMIVI A NAPULE....? ORA SAREMMO MILIARDARI....PENSA  A QUEL TEMPO CON 10000 BITCOIN SI COMPRAVANO 2 PIZZE EQUIVALENTE 30 DOLLARI.....ORA EQUIVALENTE 500 MILIONI DI DOLLARI.....PENSA TE COME SIAMO SOMARI....TE DI PIU' CHE SEI UN ING. AHAHAHAHAHAH

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 14:10

ANTIIIIIIIIIIIIII HO MANGIATO COME UN PORCO, BEVUTO COME UN MAIALE.....BOLOGNA MI STA' DISTRUGGENDO.....ADORO QUESTA CITTA'....A PROPOSITO....BONACCINI HA MANDATO A FANCULO I MEDICI DELLA TELEVISIONE CHE TUTTI I GIORNI FANNO TERRORISMO SUL COVID....IN PIU' IL MINISTRO ZOMBI...LARVA UMANA SPERANZA...MI E' PIACIUTO MOLTO....BHE E' UN MODENESE VIVE A CAMPOGALLIANO...SAI PERCHE' MI PIACE....PERCHE' NON E' UN COMUNISTA BULGARO.....DICE PANE PANE E VINO AL VINO.....CHE PORCATA HANNO FATTO PER LA RIAPERTURA DELLA STAGIONE TURISTICA MONTANARA...SE FOSSI IO AL GOVERNO L'IMPICCHEREI TUTTI, AMEN E COSI' SIA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Martedì 16 Febbraio 2021 10:58

Looong,

e' un mercato balordo, il Nasdaq dovrebe perdere il 70% ma non scende finche' c'e'

stamperia, l'unica cosa che puoi e' assecondare i matti.

L'esperienza porta fuori strada, la borsa attuale non c'entra una beata mazza con

quella degli ultimi 100 anni.

L'unica e' giocare al rialzo con cifre limitate, quando si schantera' perdi quel che c'e'

da perdere e amen.

Tra l'altro i fagioli si azzerano da soli quando l'indice tocca la base, Amen.

 

GRANDE ANTIIIIIII   ANALISI LUCIDA  E CONDIVISA, AMEN E COSI' SIA!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 15 Febbraio 2021 22:33

Looong,

e' un mercato balordo, il Nasdaq dovrebe perdere il 70% ma non scende finche' c'e'

stamperia, l'unica cosa che puoi e' assecondare i matti.

L'esperienza porta fuori strada, la borsa attuale non c'entra una beata mazza con

quella degli ultimi 100 anni.

L'unica e' giocare al rialzo con cifre limitate, quando si schantera' perdi quel che c'e'

da perdere e amen.

Tra l'altro i fagioli si azzerano da soli quando l'indice tocca la base, Amen.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: pana on Lunedì 15 Febbraio 2021 21:05

oii long

te lo segui il martino...le aveva davvero fatte ste previsioni sballate ??

 


Big Banks go bust starting in October 2015
On December 31, 2013 Armstrong incorrectly predicted that big banks will start to go bust after October 2015. What Kind of Trader is Trading In June 2019 no big banks went bankrupt since 2015.

 

 

https://armstrongecmscam.blogspot.com/2019/07/major-failed-predictions.html

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 15 Febbraio 2021 18:48

ANTI...DICIAMO UNA COSA...E DAL MINIMO DI MARZO DELLO SCORSO ANNO CHE NESSUNO CI HA CAPITO UN CAZZO...PENSA CHE MARTINO AVEVA SCRITTO CHE SUL DAX AVEVA AVUTO IL SELL QUANTERLY....POI CHE A MAGGIO SI DOVEVA RISCENDERE....NESSUNO DICO NESSUNO DEI PIU' GRANDI GRAFICISTI AVEVA PREVISTO CHE DAL MINIMO DI MARZO..FACCIAMO L'ESEMPIO DELL'SPX POTEVA RISALIRE DEL 77% DAI MINIMI...IO AVEVO VISTO IL RILAZO FINO A META' ANNO VIOLENTO..MA E' SEMPRE SALITO..ED ANCORA SALE....SAI CHE TI DICO....MA CHE VADANO TUTTI A FANCULO...MOVIMENTO MAI VISTO NELLA STORIA...AMEN!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 15 Febbraio 2021 18:38

ANTI......AVEVO CAPITO...SEI TU CHE NON HAI CAPITO LA MIA RISPOSTA....CERTO IL 65000 LO VEDE NEL LUNGO LUNGO LUNGO..AVEVA SCRITTO TEMPO FA''.ENTRO IL 2032...MA ORMAI IN QUEST'ULTIMO ANNO NE HA SCRITTE TANTE CHE E' TUTTA UNA CONFUSIONE..AVEVA SCRITTO CHE LA SETTIMANA DELL'8 FEBBRAIO ERA UN PANIC PER IL SILVER...POI  TOP PER I MERCATI..I..LA SETTIMANA E' TERMINATA..IO NON HO VISTO NA MINCHIA..VEDO SOLO FIORENTINE ZAMPONI..AHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 15 Febbraio 2021 17:48

Loooong, il 32 lo vogliono in pochi giorni.

Le boiate di martino son tirate a indovinare per la stupefazione del pubblico pagante.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 15 Febbraio 2021 17:43

Ormai vogliono il 32 di DOW, il 4000 di SP e il 14000 di ND100.

MIracoli della stamperia selvaggia.

 

MA CHE 32000 DI DOW..MARTINO HA SCRITTO 65000 PROPRIO IERI...2 ANNI FA SI ERA FERMATO A 61000 PIU' PASSANO GLI ANNI PIU' SI SALE....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 15 Febbraio 2021 17:31

Ormai vogliono il 32 di DOW, il 4000 di SP e il 14000 di ND100.

MIracoli della stamperia selvaggia.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 15 Febbraio 2021 11:58

Te sei vecchio (come me del resto), e' mai possibile che sei ancora in balia di quei cazzoni?

ANTIII VECIO SARAI TE,,,CAPRUN...IO NON SONO IN BALIA DI NESSUNO......TE LAVORI CON LA PANZA....E TUTTI I GIORNI..NON SI CAPISCE SE SEI LONG O SHORT..NON PERVENUTO....OGGI ME MAGNO UN BEL ZAMPONE CON PURE' SEMPRE A BOLOGNA...LA MIA TERRA....FATTA DI SAPIENZA E DEL GRASSO.....TUTTO IL RESTO E' NOIA....RICORDATI SEMPRE UNA COSA..TUTTI GL'ECCESSI SI PAGANO...CON INTERESSI....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: (telesma) on Lunedì 15 Febbraio 2021 11:07

Anti,

ha da passà a nuttata......

 

ps.

OSCAR....TUTTO BEN?