S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 12:14

METTO L'ULTIMO..E TAGLIAMO LE TESTE A TUTTI I TORI.....QUESTO E' UN MONTHLY.....QUI CI SONO I SECOLI....E' TUTTO SHORT...POTRA' ANCHE RIMBALZARE...MA LA STRADA SUL LUNGO E' SEGNATA...TUTTI GL'INDICATORI SONO ROSSI VERSO SUD PIU' FACILE DI COSI'....CARO ANTI COMPAGNO DEL 68 IO NON VOGLIO CONVINCERE NESSUNO..SONO I GRAFICI CHE VI DEVONO CONVINCERE..BASTA GUARDARLI..NON SONO DIFFICILI.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 11:56

X TELESMA......................IL MIO AMICO AQUILA CHE LAVORA SULL'SPX..MI HA GIRATO QUESTO....LO METTO SOLO PER FARLO VEDERE.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 11:46

DIMENTICAVO..AVEVO CHIUSO 2 CONTRATTI SUL CRUDE MINI..ME NE SONO RIMASTI 3..QUESI LI TENGO   

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 11:44

Loooong (Caprùn!),

Ma alla fine? Ti sei messo al ribasso o al rialzo? Oppure sta "monitorando" ? Come dicono

gli operatori nullafacenti (quelli che hanno sempre a portata di mano un rotolo di carta igienica).

Martino lascialo perdere, quello e' solo un domatore di capre ammaestrate.

 

 

L'HO SCRITTO IERI..MA NON LEGGI MAI...HO DECISO LA STRATEGIA....AVEVO CHIUSO LA META' DEI SHORT...MI SONO TENUTO L'ALTRA...PER ME SI SCENDE....FINO A DICEMBRE..I MERCATI SONO TUTTI DIVERSI GRAFICAMENTE....IO HO RUSSELL NASDAQ 100 E DAX CON IL GROSSO LUNGO...LI HO TENUTI SE I MERCATI RIMBALZANO FINO A DICEMBRE..NON CE CREDO....RIVADO SHORT E TORNO PIENO...POI DURANTE I GIORNI..MI DIVERTO A FARE DEL TRADING CON VARI MERCATI CHIUDENDO SE RIESCO VELOCE...IERI SERA SONO ANDATO SHORT SUL NIKKEI E DOPO E' SALITO 1 CONTRATTO..SE RISALE...A PIOGGIA RIVENDO DOPO AVER GUARDATO LA GRAFICA..IO OPERO SOLO CON LA GRAFICA...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 11:39

ANTI....GUARDA COSA HO TROVATO....TUTTO PER TE....RIGHINE COLORATE..CHE TI PIACCIONO TANTO......AHAHAHA

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Sabato 31 Ottobre 2020 11:33

Loooong (Caprùn!),

Ma alla fine? Ti sei messo al ribasso o al rialzo? Oppure sta "monitorando" ? Come dicono

gli operatori nullafacenti (quelli che hanno sempre a portata di mano un rotolo di carta igienica).

Martino lascialo perdere, quello e' solo un domatore di capre ammaestrate.

 

 


 Last edited by: antitrader on Sabato 31 Ottobre 2020 11:35, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Sabato 31 Ottobre 2020 11:26

GANO....ANTI..E' UN BURLACCIONE...BISOGNA CONOSCERE LA SUA PSICOLOGIA..IO NON L'HO MAI VISTO..MA DOPO TANTI ANNI E' UN LIBRO APERTO..IO MAI M'INCAZZEREI CON LUI....PUO' SCRIVERE QUALSIASI COSA ED IO RIDERO' SOLO A LEGGERLO....LASCIA STARE LA POLEMICA....TUTTI ABBIAMO I NOSTRI DIFETTI..QUESTO E' UN BLOG...CHIUNQUE PUO' SCRIVERE QUELLO CHE VUOLE...MA RIMANIAMO SERENI TUTTI..INCAZZARZI NON SERVE A NIENTE

 

ANTI..SUMARUN...HO VISTO ORA CHE MARTINO HA MESSO UN ALTRO PRIVATO....PRATICAMENTE NON HA DETTO NULLA..NON SI SBILANCIA..NON HA LE NOSTRE PALLE..NOI LO FACCIAMO..POI SE SBAGLIAMO LO RICONOSCIAMO....ALTRO PIANETA INTELLETTUALE.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Ganzo il Magnifico on Sabato 31 Ottobre 2020 11:12

Ebbasta Antitrader con queste stupidaggini.

 

ma che ne vuoi sapere te dei presidenti e dei mercati...

Slava Cocaïnii!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Venerdì 30 Ottobre 2020 22:33

Looong (Caprùn),

lasciali ai ragazzini un po' cretini quelle ragnatele colorate, te sei un po' cresciutello per perderti

in mezzo a quelle stronzate.

Se vince il trumpanaro (impossibile) sale fino alla befana, se vince Biden (sicuro) si fa una settimana

ad alta volatitilita' in direzione sud ma poi punta comunque verso nord per fine anno in vista della

stamperia da 2000 miliardi in USA e un altro miagliaio in Europa.

Insomma, e' abbastanza facile, unica incognita e' che il virus rompa tutti gli argini (possibile) e

allora va tutto a mignotte, ma, nel caso, per molti la borsa sara' l'ultimo dei problemi.

 

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 21:25

ANTIIIIIIIIIIIIIII TE CHE NON CAPISCI UN CAZZO DI GRAFICA..COME SI FA ANDARE LONG CON QUESTI GRAFICI...QUI C'E' SOLO DA VENDERE....QUEST'ULTIMO E' LEGGENDA..UN GRAFICO MERAVIGLIOSOOOOOOOOO CON IL CAZZO CHE VADO LONG..SE RIMBALZA PER 3 MESI COME DICE MARTINO..MA CHE DICE...QUELLO TUTTI I MESI CAMBIA...AHAH VENDO IL MONDO.....GANO....SEGUI LA LUCE MAREMMA MAIALA....AHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 21:18

CAZZO..NON MI PRENDE L'ALTRO GRAFICO ZIBORDI..MA CHE CAZZO DI BLOG HAI NON FUNZIONA UN CAZZOOOO

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 21:15

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 21:13

ANTI...QUI SIAMO NELLA LEGGENDA GRAFICA.............

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 19:35

ANTI...ORA MI CONCENTRERO' SOLO SUL NIKKEI....VAI DA S' GENNARO E FALLO CROLLARE...AHAHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Venerdì 30 Ottobre 2020 19:24

ANTI HO DECISO...PER ME SI CENDE FINO A FINE ANNO....I DAILY E WEEKLY SONO BRUTTI.....TUTTI I RIMBALZI LI LI SPOSERO' PER VENDERE.LA META' DEGLI SHORT LUNGHI ANCORA APERTI NON LI CHIUDERO'....I MACD DI QUESTI GRAFICI SONO ALTISSIMI ..ROTTO TUTTE LE MEDIE IMPORTANTI...ALLLA FINE LA PENSO COME TE....LE V LE FARANNO DOPO.....SPOSO QUESTA LINEA E AUGURI A TUTTI................MA SEMPRE ATTENTI....QUESTI SONO DEMONIACCI....