S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 19:15

GIANNI...........ANTI..MESI FA...AVEVA SCRITTO CHE QUANDO SALIVA DALLA TERRONIA...MI PASSAVA A PRENDERE E VENIVAMO DA TE A MAGNA......ANDIAMO A SU CHI L'HA VISTO....AHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 23 Settembre 2019 18:43

Long,con Anti non se magna......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 23 Settembre 2019 18:12

Allora compro 100 fagioli al giorno, poi facciamo una bella magnata a pasta e fagioli.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 18:06

ANTI...ANDRA' IN DOPPIO MASSIMO..SEMRE CON CALMA                   ...

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 23 Settembre 2019 17:27

Ecco, comprati, sei contento?

100 4.33  
20190923216786
SeDex

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: foibar on Lunedì 23 Settembre 2019 17:26

Long, il suo grafico è troppo pessimista ;-)

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 23 Settembre 2019 17:24

cazzzz,

mi era domenticato, adesso me li compro i fagioli nel piatto d'argento.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 16:56

ANTI..FAGIOLO....STAMATTINA TI HO MESSO IL GRAFICO DEL SILVER..LONG...L'HAI COMPRATO...SUMARUN...FA IL 4,.80 PISTOLON DEI FAGIOLON.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 15:53

COYOTE SCIOCCO..ROMANO DE ROMA....LASCIA STARE..STAI PARLANDO CON 1 DEI CENTOMILA AL NOU CAMP FINALE COPPA DEI CAMPIONI 1989...QUELLA ERA UNA SQUADRA....POI CON CAPELLO..E IL RESTO...TERZA NEL MONDO PER TITOLI INTERNAZIONALI CONQUISTATI..18 ............18 SCUDETTI.........5 COPPE ITALIA...7 SUPERCOPPE ITALIANE.........QUESTA E' LEGGENDA.......IL PALATO MIO..E' SOPRAFFINO............ORA SIAMO TORNATI AI TEMPI DELL'ASILO INFANTILE.........ROBACCIA..E' COME LA BORSA....PARTE ..SI ALZA..RIMANE ALTA E POI RIABBASSA..E SI TORNA DA DOVE SI E' PARTITI....IL GIRO DELL'OCA...E DELLA VITA..........

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Lunedì 23 Settembre 2019 15:31

il milan non ha certo fenomeni ma l'allenatore per me è molto meglio dei precedenti (Fonseca resta un gran fico)

allenava una squadra decisamente scarsa che però obiettivamente giocava bene, il pensionato Quagliarella lo scorso anno pareva Messi

https://www.youtube.com/watch?v=JMKgdbIWIVE

al milan speriamo si sia dimenticato come far giocare la squadra

:-)


 Last edited by: lmwillys1 on Lunedì 23 Settembre 2019 15:34, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 14:38

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 14:38

QUESTA E' UNA GRANDE SQUADRA..CALCIO SPETTACOLO....NOI SIAMO IL...SASOLLLLLLLLLL

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 14:33

WILLY COYOTE...ANCHE DA QUESTO TUO INTERVANTO SUL CALCIO..HAI DI MOSTRATO CHE NON CAPISCI UN CAZZO.....IL MILAN E' UNA SQUADRA DI PARROCCHIA..CON ALLENATORE BOLSO...MANCO SA PARLARE IN ITALIANO......UN SOMARO AL CUBO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: lmwillys1 on Lunedì 23 Settembre 2019 13:10

meglio la magggica Traderosca ... anche se quest'anno il tuo milan dall'epoca di Ancelotti ha un allenatore secondo me bravo, uno che volevo per la mia squadra da anni, non fate le coppe, non mi fido di voi quest'anno

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 23 Settembre 2019 11:34

GIANNI..LO SAPEVO..ANCHIO SONO DEL MILAN...MA SEGUIVO IL SASSUOLO DA QUANDO E' SALITO IN SERIE A E ORA SEGUO SOLO QUELLO...MI DIVERTE TANTISSIMO..SQUADRA GIOVANE E PIMPANTE....QUEST'ANNO SIAMO FORTI....IERI 3 PAPPINE ALLA SPAL..MALE A ROMA NEL PRIMO TEMPO..MA SON RAGAZZI.....