S&P Dax Mib.. trading

 

  By: traderosca on Sabato 09 Novembre 2013 11:04

Ciaooo Alfa,eppure sono forse le due più belle di Roberto,sono due poesie, tu se non c'è jazz di mezzo.......bisogna saper apprezzare qualsiasi tendenza musicale o artistica.......

 

  By: ALFABETO on Sabato 09 Novembre 2013 08:42

Quibdi male roberto vecchioni..... Proprio non ce la faccio !!

 

  By: traderosca on Sabato 09 Novembre 2013 02:35

finiamo la settimana così........buon we a tutti anche alle teste di caz. http://www.youtube.com/watch?v=_aKNRRLDcqo http://www.youtube.com/watch?v=xnslQaGKj44

 

  By: ILFALCO on Venerdì 08 Novembre 2013 22:21

NON POSSO CHE CONCLUDERE CON LA PERA COTTA.....OPS MELA COTTA........ SOLITA ARMONIA FACILE FACILE.............OVVERO DOPO IL RIMBALZELLO DI OGGI:GIU' A PIOMBO! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: neofita on Venerdì 08 Novembre 2013 22:15

oscarone la 26 e' fantastica ma penso che qui sul forum siamo in pochi a potercela permettere ci vuole la maiala giusta pero' senno' non viene bene W LA TOPA

 

  By: ILFALCO on Venerdì 08 Novembre 2013 21:59

RAGAZZO,OLTRE A NON CAPIRE UN EMERITO KAZZZO DI ECONOMIA E FINANZA,VEDO CHE HAI SERI PROBLEMI DI EIACULATIO PRECOCE FORSE DOVUTI A QUALCHE TRAUMA SESSUALE INFANTILE. CHE MI POSTI I GIORNALETTI DEL KAMASUTRA NON RISOLVI SICURAMENTE LA TUA GRAVE DISFUNZIONE. INVECE DI PERDERE TEMPO A GIOCARE A MONOPOLI E CAZZEGGIARE SU COBRAF,VAI DA UNO BRAVO CHE FORSE RIESCI DI NUOVO AD URINARE IN PIEDI. VENENDO AL SERIO ALLEGO LA TRISTE FINE CHE ATTENDE LA DE CUIUS TELECOM. LUNEDI' A CONFERMA DEL T&S POSTATO PRIMA, MAGARI VERRA' CHIUSO IN APERTURA IL GUP-DAWN DI OGGI A 0,713 MA LA SUA FINE E' SEGNATA CON UN DOPPIO MINIMO STORICO A 0,27 CIRCA GARANTITO OVVIAMENTE DALLA LEGGENDA. L'AMICO LUPO SPERO CHE VI SCHIARISCA LE IDEE. A PROPOSITO DI WOLF, E' ALTRETTANTO CHIARO QUELLO MERAVIGLIOSO CHE STA X AZZANNARE IL TORO DI WALL STREET SUL SETTIMANALE DEL DJI. SARANNO KAZZZI MA DI QUELLI AMARISSIMI ALTRO CHE "FINALMENTE BULL" COME DICE IL MASETTI. A SUA INSAPUTA SONO STATO UN SUO ATTENTO ALLIEVO E MI SA CHE E' GIUNTO IL MOMENTO CHE "L'ALLIEVO SUPERI IL MAESTRO". CIAO FENOMENI E COME SEMPRE: MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: ALFABETO on Venerdì 08 Novembre 2013 21:50

Sono scandalizzato !!! Ma dove l hai trovata questa mondezza ???? Eheheh

 

  By: traderosca on Venerdì 08 Novembre 2013 18:43

questo invece viene praticato da Crashh e company.......

 

  By: alberta on Venerdì 08 Novembre 2013 18:39

Intanto la settimana del cash in Europa chiude con il solo DAX che segna un nuovo record settimanale al rialzo....... Che sia finalmente il canto del cigno ?????? Loro arrivano sempre per ultimi, si è visto anche ieri in modo clamoroso......

 

  By: alberta on Venerdì 08 Novembre 2013 18:33

Ottimo Oscar, ma lo Yoga ti consente di migliorare anche queste prestazioni e ti da delle interessanti idee per nuove variazioni...... se la partner lo pratca anche lei,,,, o lui.... ehehehehehehe

 

  By: traderosca on Venerdì 08 Novembre 2013 18:17

Alberta,io pratico questo........

 

  By: alberta on Venerdì 08 Novembre 2013 18:03

Va bene, chiusi qui i Long in contrarian sul NQ100.....22 punti di media possono bastare, giornate come quelle di ieri, capitano di rado.......

 

  By: alberta on Venerdì 08 Novembre 2013 18:00

Oscar, perchè girare i grafici, è interessante avere a volte una prospettiva inusuale, che ti fa scoprire aspetti nascosti, Forse il fatto di fare Yoga da tanti anni mi suggerisce a volte di prender posizioni rovesciate od oblique da cui si trae beneficio, fisico e mentale......

 

  By: traderosca on Venerdì 08 Novembre 2013 17:54

Bravo Alberta,però anche tu alzi l'asticella e poi short.........

 

  By: ILFALCO on Venerdì 08 Novembre 2013 17:37

VEDO CON PIACERE CHE LA SCHIERA DELLE NULLITA' CONDITE COL NIENTE HA AVUTO UNA NEW ENTRY DA OSCAR; RAGAZZO VAI AI GIARDINETTI A PORTARE IL CAGNOLINO E SE NON CE L'HAI PORTATI PLUTO. DI MEZZE SEGHE (ME IN PRIMIS) NE ABBIAMO IN ABBONDANZA E CERTAMENTE TU A PRIMA VISTA SCALERESTI IN FRETTA LA CLASSIFICA SPODESTANDO,NON SENZA INVIDIA, STORICI PERSONAGGI DI COBRAF. SPERO CHE NEL FRATTEMPO QUALCHE BRAVE HEART ABBIA GRADITO IL REGALINO DELLA LEGGENDA DI 10 MINUTI FA. CIAO BELLA GENTE E COME SEMPRE: MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!! P.S. COMUNQUE A PRIMA VISTA IL RAGAZZO (FIBOTTO)HA STOFFA DA VENDERE;UN SOLO APPUNTO VISTO CHE MI GIRANO I PALLONI CON GRAFICI POSTATI IN QUEL MODO BARBARO