S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 15:19

ATTENZIONE..MARTINO VEDE IN QUESTA SETTIMANA UN MINIMO TEMPORANEO...SUPPORTO...DOW 24452/2400 SI BALLA COI LUPI.....AD APRILE LA SVOLTA..MA STATE CONCENTRATI....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 09 Marzo 2020 15:11

La partita vera, come sempre, si gioca a wall street, ma oggi non si puo' mediare, si rischia

di ritrvarsi con la borsa chiusa e troppi carciofi in mano.

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: macheno on Lunedì 09 Marzo 2020 14:53

mo' vediamo la reazione negli USA se basta a contenere il panico

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: hobi50 on Lunedì 09 Marzo 2020 14:50

Delta ,anch'io non dovrei avere operatività su marzo ( salvo intervenire su put vendute a 10 .000 a 5 giorni dal termine ).

Per quanto riguarda aprile spero in un rimbalzo euforico, a breve, per una delle pippe che si inventeranno.

Ho già in testa una certa operatività sulle put ...ma ho pensato di fare qualcosa anche sulle call.

Queste mese ,sbagliando,avevo fatto operazioni rialziste a costo zero che ho smontato in corso d'opera guadagnandoci pure.

Le vorrei ripetere ma le chiederò un consiglio .

 

Hobi


 Last edited by: hobi50 on Lunedì 09 Marzo 2020 15:01, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 14:47

MA ANDATE A CAGARE TUTTI MI SI E' FERMATO ANCORA L'SPX MA CHE CAZZO SUCCEDE....QUI SIAMO AL LAZZARETTO.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 14:44

WOWOWOW MI E' PARTITO L'SPX SULLA PIATTA....ANDIAMO IN OPERATIVITA'....L'AMERICA E' SU DI UN PUNTO CRUCIALE RIMANIAMO TRANQUILLI E VALUTIAMO....QUESTI SONO PERICOLOSI......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 14:34

Grandissimo Long. Lo scorso anno hai toppato, io invece tutto giusto, questa volta il contrario....bravissimo!

Oggi mi sa che Hobbit si compra la lamborghini e la Ferrari....

 

BULL..IO AVRO' TANTI DIFETTI..NE HO MOLTI..MA SONO SEMPRE STATO SINCERO....SCRIVO LE PERDITE..MOSTRUOSE..ED I GUADAGNI DEL CAZZO..OGGI HO FATTO 50000 EURETTI...MI SONO ACCONTENTATO...SPERO NELL'ULTIMA ONDA DI ELLIOTT SUL DA X MA HO PRONTO I DAXXONI SE MI SCAPPA SAI IO HO IL 25OO..FINALE

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 14:31

ANTI SEI UN SOMARO..MI HAI FATTO CHIUDERE OGGI I PUT GROSSI....AHAHAH NE HO TENUTI QUALCUNO.. PERCHE' MARZO NON E' FINITO....POI ' SPERO NELL'ULTIMA ONDA DI ELLIOT SUL DAX...CHE SAREBBE LA 5..TU CONOSCI ELLIOT....MA MI SONO MESSO AL SICURO COI MINI ...QUI E' UN MANICOMIO......SE ROMPE ORA MI MANGIO UN GUADAGNO MOSTRUOSO..MA VA BENE COSI'..BISOGNA ACCONTENTARSI......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Bullfin on Lunedì 09 Marzo 2020 14:25

Mi auspico anche io quello che dice Tuco....ci liberiamo di una banda di cialtroni e incompetenti...w l'esercito!!! 

 

Grandissimo Long. Lo scorso anno hai toppato, io invece tutto giusto, questa volta il contrario....bravissimo!

Oggi mi sa che Hobbit si compra la lamborghini e la Ferrari....

FULTRA 10 MARZO 2020: Qui sotto la fotocopia dal vero "cialtrone medio italico" : Antitrader. Fatene una copia del pensiero per i posteri e quando tra 50 anni vorranno capire perchè l' talia sia finita miseramente

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 09 Marzo 2020 14:04

Delta, venerdi' avevo lasciato un etto di fagioli ribassisti sul nasdaq, stamattina li ho venduti

con 300 euro di margine, ma in realta' valevano di piu' non mi sono accorto che il future era sospeso.

Poi mi son comprato 2 etti rialzisti sul DAX, vediamo cosa succede.

In ogni caso lo spirito non e' di quelli giusti, la cialtrneria fara' danni inauditi.

Sbagli quando pensi che francesi e tedeschi imbrogliano sui numeri, per un motivo molto semplice.

l'andamento e' lo stesso in tutta Europa, Spagna, Svizzera, Belgio, Svezia, Inghilterra etc....

solo noi siamo fuori scala, e questo perche' fino a stamattina ce ne siamo fottuti allegramente.

 

 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: deltazero on Lunedì 09 Marzo 2020 13:16

Anti ti sei messo al rialzo?

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: Tuco on Lunedì 09 Marzo 2020 12:38

Delta in una settimana siamo in mano all'esercito.

Per fortuna, dico io.

SLAVA UKRAINII !

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 12:19

BRAVO..SALUTAMELA......FALLA VENIRE A SCRIVERE..MEGLIO LEI CHE TE...AHAHAH SIAMO TUTTI IN QUARANTENA..PER FORTUNA CHE  ABBIAMO LA DROGA DELLA BORSA..DIVERSAMENTE CI SAREBBE DA SPARARSI..AHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: deltazero on Lunedì 09 Marzo 2020 12:15

Sara è qui con me 

Le ho chiesto di prendere aspettativa o licenziarsi 

Ha scoperto che 20 gg prima dei competenti avevo dato i numeri che sarebbero venuti e mi crede 

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 09 Marzo 2020 12:12

TE DELTA SEI UN BIRICCHINO..NON SI SHORTA L'ITALICO..SI SHORTA SOLO I CRUCCHI.....ORA TELEFONO ALLA SARA E TI FACCIO SGRIDARE......AHAHAH