S&P Dax Mib.. trading

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 08 Luglio 2019 18:59

PER FINE ANNO SARAI SUPER RICCO..IO NEL 2016 PRIMA D'ANDARE ALL'OSPEDALE ERO RICCHISSIMO... A FINE OTTOBRE SONO ANDATO ALL'OSPEDALE IN COMA.. MI SONO SVEGLIATO A META' NOVEMBRE...IL PROBLEMA CHE AVEVO 31 MINI FUTURES VENDUTE AL RIBASSO SULL'SPX E IL MERCATO SALIVA SALIVA SALIVA..SONO RIENTRATO A CASA A FINE NOVEMBRE IN SEMICOMA HO ACCESO LA PIATTA.....SONO SVENUTO...POI HO CHIUSO...-100000 EURETTI...MORTACCI LORO...MORTACCI LORO E SUA NONNA E TUTTI I DEMONI DEL MONDO....FACCIAMOCI UNA RISATA SU..TANTO A 65 ANNI..DALLA VITA HO GIA' AVUTO TUTTO..SE MUOIO..NON ME NE FREGA NULLA....CHE IL MONDO VADA A FARSI FOTTERE..............

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 08 Luglio 2019 16:08

Long, altro che pazienza,ho acquistato molte put per il fine anno,però se i maghi iellatori insistono,finisce male......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 08 Luglio 2019 15:54

CARO GIANNI.. LO SFIGATO AL LIMITE SARAI TU.....MUSCHIO VEDE BENE... NON TI ERI MESSI SHORT SOTTO SCADENZE TECNICHE DI GIUGNO....IO NON C'ERO.... MA CI PRENDERAI SE SARAI PAZIENTE.. MA SICCOME SEI UNO ZINGARO PARMIGGIANO..LA VEDO MALE..AHAHHAHAHAHAH

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 08 Luglio 2019 15:51

metti in copia Long e Zibordi e sei rovinato......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 08 Luglio 2019 15:49

Oscar, c'è da preoccuparsi solo se zibordi fa uno dei suoi post ribassisti!!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 08 Luglio 2019 15:48

Muschio,tu non lo conosci bene Long che razza di sfigato è.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 08 Luglio 2019 15:46

Bullfinn è il re delle seghe a due mani!

OScar, smettila di essere superstizioso: la discesa anticipata da Long sta oggettivamente prendendo forma!

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: traderosca on Lunedì 08 Luglio 2019 15:44

brrrrrrrrrrrrrrrrrr

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 08 Luglio 2019 15:42

MUSCHIO..LASCIA STARE IL MIB ITALICO......NON SI SHORTA SIAMO ITALICI..SHORTA IL DAX SONO IN BEAR MARKET MONTHLY...RESISTERANNO FINCHE' POSSONO....MA IL 13500...IL GRANDE SELL E' INVALICALIBILE..SONO MORTI......BAU BAU MICIO MICIO.. SE NON TI FIDI.. CHIAMA BULFINN IO SONO UN PINCIPIANTE...LUI E' IMMORTALE....IL RE DELLE BORSE MONDIALI.......

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 08 Luglio 2019 15:06

Grazie Long, ma trado Eustoxx e Fib (su quale ho altro egnale short di breve con tappa a  21650).


 Last edited by: muschio on Lunedì 08 Luglio 2019 15:07, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 08 Luglio 2019 14:32

MUSCHIO... HAI MAI VENDUTO IL NIKKEI......CI SARA' UN SELL GIGANTESCO...SE T'INTERESSA....FAMMI SAPERE..

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: LONG on Lunedì 08 Luglio 2019 14:24

MUSCHIO....HAI VENDUTO VENERDI SERA.....

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: muschio on Lunedì 08 Luglio 2019 13:28

Con l apertura USA dovremmo scendere oggi.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: hobi50 on Lunedì 08 Luglio 2019 12:43

Ho controllato : la quinta valuta è il Franco Svizzero.

Anti ,non penso che ci sia lo spread denaro / lettera.

Il motivo è che trattasi di un currency board.

Se qualcuno vuole cambiare libra in $ non si passa per il mercato in quanto Facebook ( o chi per essa ) possiede già i $ che devono essere utilizzati per estinguere i libra consegnati.

 

Hobi


 Last edited by: hobi50 on Lunedì 08 Luglio 2019 13:25, edited 1 time in total.

Re: S&P Dax Mib.. trading  

  By: antitrader on Lunedì 08 Luglio 2019 12:29

Come al solito, quando si parla di valute si prendono le cose troppo sul serio.

Libra sara' usata per fare piccoli pagamenti su siti strambi, sara' tutto un fiorire di iniziative

del tipo "se mi mandi una libra su whatsapp ti faccio vedere mia moglie nuda" (poi magari

quella e' la portinaia).

E Zuckenberg cosa ci guadagna? Lui e' il banco, vero che il cambio e' fisso, ma c'e'

comunque uno spred denaro/lettera.

Ciao ragazzi!