Il Problema è l'Europa

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Giovedì 23 Dicembre 2021 17:08

quanto tempo e risorse sprecate sono costate queste denunce ??

Archiviata Carola Rackete, sconfessato Salvini | L'HuffPost (huffingtonpost.it)

 

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Giovedì 23 Dicembre 2021 09:33

ma come sono moderati quesit vax!

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Giovedì 23 Dicembre 2021 07:54

ma come sono moderati quesit no vax..

minacce al padre perche ha fatto  vaccinare il figlio

"vi veniamo a prendere..."etc..etc..messi sotto protezione 

Rubano foto di un bimbo vaccinato: insulti e minacce al papà medico – Il Tempo

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Mercoledì 22 Dicembre 2021 19:03

Cosa credevi? Di essere l'unica stupida?

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Mercoledì 22 Dicembre 2021 18:22

ma come ? ma possibile'
ma leggobene' no dai ora controllo

ma se il bojo ancora deve ratificare illock down? ma se ancora non ci sono obblighji ^?????

come mai si legge che i pub e le strade sono vuote ???

PUB RISTORANTI SEMIVUOTI

Gb, oltre 106mila nuovi positivi al Covid in 24 ore: pub e ristoranti a Londra sono semivuoti - la Repubblica

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Mercoledì 22 Dicembre 2021 15:34

Il Problema è l'Europa

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Mercoledì 22 Dicembre 2021 11:31

solo johnson carter e kennedy hanno fatto meglio di BIDEN

come crescita & gdp

pero il rating e' basso, chissa come mai, forse i media trampisti che smerdano tuttu i giorni??

How Biden's Economy Compares to Every President's Since Eisenhower (businessinsider.com)

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Mercoledì 22 Dicembre 2021 09:36

ma come ?  ma ho leggo bene?
nodai non puo essere....

ma..ma..solo da noila dittatuara dle green pass per colpa di draghi conte dimaio raggi travaglio lucarelli  ??

e che ti leggo ??

pure a chicago chiedono il green pass??

Chicago to require proof of vaccination at restaurants, bars | AP News

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Martedì 21 Dicembre 2021 10:31

Dal momento che l’informazione global totalitaria non ne dà notizia per non far sapere ai più pavidi che esiste chi dice no,  ecco un elenco di alcune manifestazioni anti  obbligo vaccinale che si sono svolte nell’ultimo week end nelle grandi citta di Europa assieme ad altre decine e decine nei centri minori. Nel complesso si tratta di milioni di persone che vengono oscurate da un sistema ormai intollerabile.

L’Europa che insorge

Londra  qui e qui 

Parigi qui e qui

Vienna qui e qui 

Amburgo qui e qui 

Madrid qui

Barcelona qui

E infine due video delle proteste in Australia qui e qui 

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Martedì 21 Dicembre 2021 09:27

ti basta poco...

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Martedì 21 Dicembre 2021 07:33

godoooooooooooooooooo

filmata mentre prende a calci e sberle un cavallo

insegnante licenziata !!!!GODOOOO

Sarah Moulds who was filmed kicking and slapping horse is SACKED from primary school teaching job | Daily Mail Online

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube


 Last edited by: pana on Martedì 21 Dicembre 2021 08:14, edited 1 time in total.

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Lunedì 20 Dicembre 2021 18:54

e, tanto per unire i puntini...

doppiato in italiano:

 

IL DR. REINER FULLMICH INTERVISTA LA DR. STUCKERBERGER CHE HA SEMPRE LAVORATO CON L' #OMS E CI DESCRIVE LA FONDAZIONE GAVI FONDATA DA BILL #GATES

LA DOTTORESSA DESCRIVE DETTAGLIATAMENTE DAL PUNTO DI VISTA MEDICO E GIURIDICO DIVERSE VIOLAZIONI DEI TRATTATI INTERNAZIONALI E DIRITTI UMANI PERPETRATI DA BILL GATES E GAVI, CERCANDO DI SPIEGARE COME PUO' UN RICCONE NON LAUREATO IN MEDICINA OCCUPARE IL POSTO DI UNO STATO NEL CONSIGLIO DIRETTIVO DELL'OMS PER IMPORRE I PROPRI #VACCINI

#GAVI FONDATA IN SVIZZERA CORROMPE TUTTI E GODE DI IMMUNITA' TOTALE INTERNAZIONALE AMMINISTRATIVA E PENALE, NON PAGA NEMMENO LE TASSE! L'UNICA VERA IMMUNITA E' QUELLA DI GAVI!

QUESTO VIDEO E' IMPORTANTISSIMO PER CAPIRE LE DINAMICHE POLITICHE CHE HANNO PORTATO A QUESTO IMMINENTE DISASTRO UMANITARIO

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Lunedì 20 Dicembre 2021 18:34

ma come?? ma installi  un softwarecome telegram  che "non sai cosa ce dentro"?

un softeare sperimentale ?? e se dentro ce ilmalware???

 

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: XTOL on Lunedì 20 Dicembre 2021 17:46

fatti telegram

Re: Il Problema è l'Europa  

  By: pana on Lunedì 20 Dicembre 2021 17:43

non va

a me dice "media is too big"

 

U.S. Navy Ridiculed Over Picture Of Commander With Rifle; 'We're Going To Lose A War' | Viral - YouTube