S&P Dax Mib.. trading

 

  By: ILFALCO on Mercoledì 06 Marzo 2013 17:31

SENTO GLI APPLAUSI VIA WEB DI CHI VUOL APPRENDERE QUALCOSA AGGRATIS CHE IL SOTTOSCRITTO HA MESSO ANNI X AFFINARE A TALE LIVELLO.........GRAZIE MA AGGIUNGO OVVIAMENTE ANCHE I MIEI DI APPLAUSI CHE MI SPRONANO A MIGLIORARE STEP BY STEP. PACE E BENE A TUTTI DALL'UNICA LEGGENDA CHE,NON X MERITO SUO MA X GRAZIA RICEVUTA, DETTA IL TREND E NON LO SEGUE.........MAI................E X QUESTO STA SOTTO I PONTI TRA I SENZA FISSA DIMORA.........MA SONO FELICE SEMPRE E COMUNQUE DI QUESTA SPLENDIDA AVVENTURA DONATAMI DAL PADRE CHE CHIAMIAMO VITA. A DOMANI E COME SEMPRE: MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!

 

  By: terminator on Mercoledì 06 Marzo 2013 17:29

Chiuso il long a 15980 ahahhaha volaaaaaaaaaa il pennuto volaaaaaaaaaaa

 

  By: terminator on Mercoledì 06 Marzo 2013 17:24

Long da 15885, impara calimero impara (ora siamo sulla butterly)

 

  By: terminator on Mercoledì 06 Marzo 2013 17:14

CHIUSO A 15950 lo short aperto POCHI minuti fà : impara calimero impara come si usa il kiul E fatti meno se_ghe mentali che funziona meglio il cervello

 

  By: terminator on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:55

Chiuso il long di stamane con 100 puntazzi a casa e aperta la seconda posizione short da 16080 (oltre quella di ieri portata over) pennuto sei ancora long ehhhh????? Il volatile perde le piume ma non il vizio : spara talmente tante c_azzate che alla fine neanche lui sà se è long o short: la strada per andare a cagher è libera puoi acccomodarti

 

  By: pigreco-san on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:47

Non è più un mercato per cassettisti, mi par ovvio.

 

  By: traderosca on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:47

"Appena lo lascio un attimo da solo me lo ritrovo col cul di fuori." Anti,statte ..bbono, guagliò! questi non mi fottono!!!

 

  By: defilstrok on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:32

Un'altra 40ina di tick e il DJIA è arrivato alla meta

 

  By: hobi50 on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:20

Trader,siamo in due . Io oggi ho già dovuto chiudere 6 call naked strike 7950. Ma il brutto viene dopo ... *** ! Hobi

 

  By: antitrader on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:15

"ora sono totalmente naked!!!!!" Ecco, lo sapevo! Appena lo lascio un attimo da solo me lo ritrovo col cul di fuori. Ma rob de matt!

 

  By: traderosca on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:12

"Gianni, ho spostate le calllllllllllll" Luigi,io attendo lo scoccare degli 8000 circa,anzi qualcosa in più per intervenire, non ho seguito la prassi........ho chiuso il long future.....ora sono totalmente naked!!!!!

 

  By: traderosca on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:08

dai,dai,Falco che prima o poi ce la fai......e sarai osannato grande guru,nei secoli dei secoli.......altrimenti il tuo destino sarà il cespuglio perenne......

 

  By: ANDRI on Mercoledì 06 Marzo 2013 16:03

ero preoccupato....lo stoxx mi è passato a 2695 a 2699....pp che long mi son perso

 

  By: ILFALCO on Mercoledì 06 Marzo 2013 15:48

X LE PERSONE INTELLIGENTI E SERIE FACCIO NOTARE CHE IL CITATO PULL-BACK DEL RSI E' SOLO ADESSO COMPLETO; E' L'ORA DELLA VERITA'! MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!! P.S. SCORDAVO DI SEGNALARE A CONFORTO DEL MIO PENSIERO L'ANDAMENTO DELL'OIL (GUARDATELO SEMPRE COME UNICO ANTICIPATORE AFFIDABILE COL SOLITO USD/CAD)IN PROCINTO DELL'AFFONDO DOPO UN T&S RIBASSISTA AL TERMINE.

 

  By: lg-lg on Mercoledì 06 Marzo 2013 15:29

Gianni, ho spostate le calllllllllllll